TipoNumeroExercicioDataDetalhamentoPortaria
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 091⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/07/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia Jonathan Juvenal Costa para o cargo de Administrador Regional, vinculado à Secretaria de Desenvolvimento Urbano e Rural. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JONATHAN JUVENAL COSTA - ADMINISTRADOR REGIONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 090⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/07/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exonera João Batista da Silva do cargo de Administrador de Setor, vinculado à Secretaria de Desenvolvimento Urbano e Rural. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOÃO BATISTA DA SILVA - ADMINISTRADOR DE SETOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 089⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/07/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia Ivanclécio Ribeiro da Silva para o cargo de Administrador Regional, vinculado à Secretaria de Desenvolvimento Urbano e Rural. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ IVANCLÉCIO RIBEIRO DA SILVA - ADMINISTRADOR REGIONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 088⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/07/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exonera Carine Ferreira Marques do cargo de Administradora Regional, vinculada à Secretaria de Educação. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CARINE FERREIRA MARQUES - ADMINISTRADOR REGIONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 087⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/07/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exonera Ana Cleide Calixto da Silva do cargo de Administradora Regional, vinculada à Secretaria de Desenvolvimento Urbano e Rural. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANA CLEIDE CALIXTO DA SILVA - ADMINISTRADOR REGIONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 086⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/07/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exonera da Designação a Servidora Edileuza Oliveira de Lima.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EDILEUZA OLIVEIRA DE LIMA - SECRETÁRIA ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 085⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/07/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia a Comissão Organizadora das Festividades da Semana da Pátria 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 084⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/06/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia Silvana Câmara Pessoa para exercer o cargo de Assessora, vinculada a Secretaria de Administração e Planejamento. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SILVANA CÂMARA PESSOA - ASSESSOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 083⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/06/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia Fernando Ricardo Pessoa de Lima para exercer o cargo de Sub-Assessor, vinculado a Secretaria de Administração e Planejamento. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FERNANDO RICARDO PESSOA DE LIMA - SUB-ASSESSOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 082⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/06/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia Herisângela de Sousa Alves Alcântara para exercer o cargo de Sub-Assessora, vinculada a Secretaria de Administração e Planejamento. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HERISÂNGELA DE SOUSA ALVES ALCÂNTA - SUB-ASSESSOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 081⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/06/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia Monique Bruna Feitosa Lelis para exercer o cargo de Administradora de Setor, vinculada a Secretaria de Administração e Planejamento. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MONIQUE BRUNA FEITOSA LELIS - ADMINISTRADOR DE SETOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 080⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/06/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia Juan Guedes Rodrigues Santana para exercer o cargo de Coordenador, vinculado a Secretaria de Administração e Planejamento. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JUAN GUEDES RODRIGUES SANTANA - COORDENADOR (A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 079⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/06/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exonera o servidor Juan Guedes Rodrigues Santana do cargo de Administrador de Setor, vinculado a Secretaria de Administração e Planejamento. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JUAN GUEDES RODRIGUES SANTANA - ADMINISTRADOR DE SETOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 078⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/06/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia a Servidora Ednalva Clementino dos Santos para o cargo de Professora A, vinculada a Secretaria de Educação.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EDNALVA CLEMENTINO DOS SANTOS - PROFESSOR (A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Concessão⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 077⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 25/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Concede Licença Prêmio ao Servidor Benedito Antônio Ferreira de Lima⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ BENEDITO ANTONIO FERREIRA DE LIMA - PROFESSOR (A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Concessão⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 076⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 24/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Concede Licença Prêmio a servidora Márcia Cristina Medeiros da Silva.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MÁRCIA CRISTINA MEDEIROS DA SILVA - PROFESSOR (A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 075⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 24/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia os membros representantes das unidades finalísticas e de apoio do Comitê Interno de Aplicação do Índice de Maturidade das Gestão da Prefeitura Municipal de Rio Tinto – PB. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Concessão⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 074⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 23/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Concede Licença Prêmio a servidora Maurisônia Alves Silva de Sousa.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MAURISÔNIA ALVES SILVA DE SOUSA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Suspensão⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 073⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Concede a Suspensão da Licença sem vencimentos do servidor Marcelo Fernandes Gorgonho.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARCELO FERNANDES GORGONHO - VIGILANTE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
REINTEGRAÇÃO ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 072⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Reintegra o servidor público Fábio Câmara da Silva ao cargo de Monitor do PETI, vinculado a Secretaria do Trabalho e da Assistência Social. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FÁBIO CÂMARA DA SILVA - MONITOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Concessão⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 071⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Concede Licença Prêmio a servidora pública Maria Pereira Ribeiro⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA PEREIRA RIBEIRO - PROFESSOR (A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 070⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia Maxwell Amorim dos Santos para exercer o cargo de Assessor, vinculado à Secretaria de Assuntos Indígenas. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MAXWELL AMORIM DOS SANTOS - ASSESSOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 069⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exonera o servidor Tiago Oliveira da Silva do cargo de Assessor, vinculado a Secretaria de Assuntos Indígenas. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ TIAGO OLIVEIRA DA SILVA - ASSESSOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Concessão⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 068⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/04/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Concede a Cessão do servidor Jhef Costa da Silva para ficar à disposição da Prefeitura Municipal de Itapororoca. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JHEF COSTA DA SILVA - PROFESSOR (A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 067⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/04/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designa a servidora Luciana Mariano de Souza para exercer suas funções no Polo Base Indígena da Vila Regina. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUCIANA MARIANO DE SOUZA - TELEFONISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 066⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/04/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia Maria Clara Sousa de Alcântara para exercer o cargo de Administradora Regional, vinculada a Secretaria de Administração e planejamento. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA CLARA SOUSA DE ALCÂNTARA - ADMINISTRADOR REGIONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Concessão⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 065⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/04/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Concede Licença Prêmio a servidora Raimunda Cândido Barbosa⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAIMUNDA CÂNDIDO BARBOSA - PROFESSOR (A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Concessão⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 064⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/04/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Concede Licença Prêmio a servidora Gildete Felix Barbosa Rosendo⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GILDETE FELIX BARBOSA ROSENDO - MERENDEIRA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Concessão⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 063⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 28/03/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Concede a permuta do servidor Fábio da Silva Oliveira⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FÁBIO DA SILVA OLIVEIRA - GARI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Concessão⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 062⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 28/03/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Concede Licença Prêmio a servidora Edna Maria da Silva⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EDNA MARIA DA SILVA - PROFESSOR (A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Concessão⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 061⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 28/03/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Concede Licença Prêmio a servidora Josilda de Fátima Madruga dos Santos ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSILDA DE FATIMA MADRUGA DOS SANTOS - PROFESSOR (A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Concessão⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 060⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 28/03/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Concede Licença Prêmio ao servidor Severino Alves Pessoa ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SEVERINO ALVES PESSOA - PROFESSOR (A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Concessão⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 059⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 28/03/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Concede Licença Prêmio ao servidor Antônio Sousa Veríssimo⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO SOUSA VERÍSSIMO - PROFESSOR (A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Concessão⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 058⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 28/03/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Concede Licença Prêmio a servidora Rosilda Pontes da Silva⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ROSILDA PONTES DA SILVA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 057⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/03/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designa o Servidor Marcos Aurélio de Oliveira Silva para responder cumulativamente pela Secretaria de Desenvolvimento Urbano e Rural⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARCOS AURÉLIO DE OLIVEIRA SILVA - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
AFASTAMENTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 056⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/03/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Afasta o Servidor Público Comissionado Fábio da Cruz Marques⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FÁBIO DA CRUZ MARQUES - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Concessão⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 055⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/03/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Concede Licença Prêmio ao servidor João Galdino dos Santos⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOÃO GALDINO DOS SANTOS - VIGILANTE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Concessão⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 054⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/03/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Concede Licença sem vencimentos ao servidor Reginaldo dos Santos Almeida⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ REGINALDO DOS SANTOS ALMEIDA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 053⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/03/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia Arthur Parêdes Cunha Lima Neto para exercer o cargo de Assessor, vinculado a Secretaria de Administração e Planejamento. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ARTHUR PARÊDES CUNHA LIMA NETO - ASSESSOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 052⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/03/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exonera a servidora Sabrina Karla Rodrigues da Nóbrega Mendes do cargo de Assessora. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SABRINA KARLA RODRIGUES DA NÓBREGA MENDES - ASSESSOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 051⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/03/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia Elicarlos Fonte Pessoa para exercer o cargo de Coordenador, vinculado a Secretaria de Turismo, Cultura, Esportes e Meio Ambiente. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ELICARLOS FONTE PESSOA - COORDENADOR (A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 050⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/03/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exonera o servidor Elicarlos Fonte Pessoa do cargo de coordenador, vinculado à Secretaria de Administração e Planejamento ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ELICARLOS FONTE PESSOA - COORDENADOR (A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
SUBSTITUIÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 049⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/03/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre substituição de membros do Conselho Municipal dos Direitos da Criança e do Adolescente - CMDCA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
SUBSTITUIÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 048⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/03/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre substituição de membros do Conselho Municipal do Idoso - COMID⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
SUBSTITUIÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 047⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/03/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre substituição de membros do Conselho Municipal de Segurança Alimentar e Nutricional - COMSEA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
SUBSTITUIÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 046⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/03/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre substituição de membros do Conselho Municipal de Assistência Social - CMAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 045⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/02/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia Robson Cassiano Soares para exercer o cargo de Secretário de Assuntos Indígenas.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ROBSON CASSIANO SOARES - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 044⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/02/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exonera o Servidor Robson Cassiano Soares do cargo de Secretário de Assuntos Indígenas, Turismo e Meio Ambiente⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ROBSON CASSIANO SOARES - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 043⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/02/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia Adênio Cecil Pimentel para exercer o cargo de Secretário de Articulação Politica e Desenvolvimento Econômico. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ADÊNIO CECIL PIMENTEL - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 042⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/02/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exonera o Servidor Adênio Cecil Pimentel do cargo de Secretário Municipal de Articulação Politica.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ADÊNIO CECIL PIMENTEL - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 041⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/02/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia o Servidor Fábio da Cruz Marques para exercer o cargo de Secretário de Desenvolvimento Urbano e Rural. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FÁBIO DA CRUZ MARQUES - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 040⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/02/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exonera o Servidor Fábio da Cruz Marques do cargo de Secretário de Desenvolvimento Urbano. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FÁBIO DA CRUZ MARQUES - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 039⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/02/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designa a Servidora Marielze Fernandes do Nascimento para exercer o cargo de Secretária da Educação, vinculada a Secretaria de Educação. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIELZE FERNANDES DO NASCIMENTO - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 038⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/02/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exonera a Servidora Marielze Fernandes do Nascimento do cargo de Secretária da Educação, Cultura e Esportes. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIELZE FERNANDES DO NASCIMENTO - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Concessão⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 037⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/02/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Concede Licença Premio a servidora Maria Valdenice da Silva de França⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA VALDENICE DA SILVA DE FRANÇA - PROFESSOR (A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 036⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/02/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia Marcos Aurélio de Oliveira Silva para exercer o cargo de Secretário de Turismo, Cultura, Esportes e Meio Ambiente. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARCOS AURÉLIO DE OLIVEIRA SILVA - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 035⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/02/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia Antonia Bernardo Leandro para exercer o cargo de Chefe de Gabinete, vinculada ao Gabinete da Prefeita. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIA BERNARDO LEANDRO - CHEFE DE GABINETE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 034⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/02/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exonera Marcos Aurélio de Oliveira Silva do cargo de Chefe de Gabinete, vinculado ao Gabinete da Prefeita. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARCOS AURÉLIO DE OLIVEIRA SILVA - CHEFE DE GABINETE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 033⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/02/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exonera Antonia Bernardo Leandro do cargo de Secretária Adjunta da Educação, Cultura e Esportes.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIA BERNARDO LEANDRO - SECRETÁRIO (A) ADJUNTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 032⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/02/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia Rosivânia de Sousa Rosendo Correia para exercer o cargo de Assessora, vinculada a Secretaria do Trabalho e da Assistência Social. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ROSIVÂNIA DE SOUSA ROSENDO - ASSESSOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 031⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/02/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia Enya Fernandes de Freitas para exercer o cargo de Coordenadora, Vinculada a Secretaria da Educação. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ENYA FERNANDES DE FREITAS - COORDENADOR (A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 030⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/02/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia Elicarlos Fonte Pessoa para exercer o cargo de Coordenador, Vinculado a Secretaria de Administração e Planejamento. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ELICARLOS FONTE PESSOA - COORDENADOR (A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 029⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/02/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exonera o servidor Elicarlos Fonte Pessoa do cargo de Coordenador do Programa de Educação de Jovens e Adultos (EJA), vinculado a Secretaria de Educação, Cultura e Esportes.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ELICARLOS FONTE PESSOA - COORDENADOR (A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 028⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/02/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exonera o servidor José Fernandes da Silva do cargo de Assessor, vinculado a Secretaria de Educação, Cultura e Esporte.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSÉ FERNANDES DA SILVA - ASSESSOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 027⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/02/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia Lucineide Ribeiro da Silva para exercer o cargo de Sub-Assesora do Posto dos Correios de Salema, vinculada a Secretaria de Administração e Planejamento. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUCINEIDE RIBEIRO DA SILVA - SUB-ASSESSOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 026⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/02/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exonera a servidora Antônia Soares da Silva do cargo de Sub-Assessora do Posto dos Correios de Salema, vinculada a Secretaria de Administração e Planejamento. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIA SOARES DA SILVA - SUB-ASSESSOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 025⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/02/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia Nanci de Sousa Silva Pessoa para exercer o cargo de Coordenadora Geral de Saúde, vinculada a Secretaria de Saúde. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NANCI DE SOUSA SILVA PESSOA - COORDENADOR (A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 024⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/02/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exonera João Batista Rodrigues de Albuquerque do cargo de Coordenador Geral de Saúde, vinculado a Secretaria de Saúde. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOAO BATISTA RODRIGUES DE ALBUQUERQUE - COORDENADOR (A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 023⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/02/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia Eliéverton da Silva Dantas para exercer o cargo de Secretário do Trabalho e da Assistência Social.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ELIÉVERTON DA SILVA DANTAS - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/02/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exonera o servidor Eliéverton da Silva Dantas do cargo de coordenador, vinculado à Secretaria do Trabalho e da Assistência Social.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ELIÉVERTON DA SILVA DANTAS - COORDENADOR (A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/02/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exonera a servidora Sandra Marta Pessoa da Silva do cargo de Secretária do Trabalho e da Assistência Social.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SANDRA MARTA PESSOA DA SILVA - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/02/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designa a servidora Maria Vitória Souza da Silva, vinculada a Secretaria de Administração e Planejamento, para ficar a disposição da Secretaria do Trabalho e da Assistência Social. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA VITÓRIA SOUSA DA SILVA - ASSESSOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/02/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designa o servidor Gabriel Marques dos Anjos, vinculado a Secretaria de Administração e Planejamento, para ficar a disposição da Secretaria da Educação, Cultura e Esportes. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GABRIEL MARQUES DOS ANJOS - ASSESSOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/02/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designa o servidor Thalles Vinícius Sobral da Silva, vinculado a Secretaria de Administração e Planejamento, para ficar a disposição da Secretaria da Educação, Cultura e Esportes. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ THALLES VINÍCIUS SOBRAL DA SILVA - ASSESSOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Concessão⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 26/01/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Concede Licença Prêmio a Servidora Maria de Fátima Alves de Sousa. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA DE FÁTIMA ALVES DE SOUSA - PROFESSOR (A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Concessão⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 016⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/01/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Concede Licença Prêmio ao servidor Jailson Carlos Freire de Araújo.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JAILSON CARLOS FREIRE DE ARAÚJO - VIGILANTE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 015⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/01/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designa o servidor Marcello Henryque Rezende Barros para exercer a função de Agente de Transito Municipal, lotado a Coordenadoria Municipal de Transito. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARCELLO HENRYQUE REZENDE BARROS - GARI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 014⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/01/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exonera o servidor Marcos de Souza Tomé do cargo de Assessor, vinculado a Secretaria da Educação, Cultura e Esportes. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARCOS DE SOUZA TOMÉ - ASSESSOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 013⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/01/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designa o servidor Ricardo Sales Alves para exercer suas funções no Pronto Atendimento Municipal Dr. Francisco Porto – Centro, vinculado ao Fundo Municipal de Saúde. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RICARDO SALES ALVES - VIGILANTE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 012⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/01/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designa a servidora Luciana Conceição da Silva para exercer suas funções no Pronto Atendimento Municipal Dr. Francisco Porto – Centro, vinculada ao Fundo Municipal de Saúde. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUCIANA CONCEIÇÃO DA SILVA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 011⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/01/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designa o servidor Leandro Viana Fernandes para exercer suas funções na Unidade Básica de Saúde - PSF de Rio do Banco, vinculado ao Fundo Municipal de Saúde.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RICARDO SALES ALVES - VIGILANTE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 010⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/01/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designa o servidor José Machado Ferreira Filho para exercer suas funções no Pronto Atendimento Municipal Dr. Francisco Porto - Centro, vinculado ao Fundo Municipal de Saúde.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSÉ MACHADO FERREIRA FILHO - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 009⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/01/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designa o servidor Oziel Trajano da Fonseca para exercer suas funções no Pronto Atendimento Municipal Dr. Francisco Porto - Centro, vinculado ao Fundo Municipal de Saúde.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ OZIEL TRAJANO DA FONSECA - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 008⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/01/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designa a servidora Adeilda de Fátima Felix da Silva para exercer suas funções na Unidade Básica de Saúde Luiz Gonzaga Guedes - PSF das Palmeiras, vinculada ao Fundo Municipal de Saúde. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ADEILDA DE FÁTIMA FELIX DA SILVA - AUXILIAR ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 007⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/01/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designa a servidora Andréa Fernandes da Silva Galdino de Pontes para exercer suas funções na Sede da Prefeitura Municipal de Rio Tinto, vinculada a Secretaria de Administração e Planejamento. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANDREA FERNANDES DA SILVA GALDINO DE PONTES - AGENTE ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 006⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/01/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia Ana Paula de Oliveira Pontes para exercer o cargo de Administradora de Setor, vinculada a Secretaria de Administração e Planejamento. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANA PAULA DE OLIVEIRA PONTES - ADMINISTRADOR DE SETOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Concessão⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 005⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/01/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Concede a cessão da Servidora Maysa da Silva Pereira⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MAYZA DA SILVA PEREIRA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 004⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/01/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exonera Vinícius Mendes Pereira do cargo de Sub-Assessor, vinculado a Secretaria de Administração e Planejamento. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VINÍCIUS MENDES PEREIRA - SUB-ASSESSOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 003⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/01/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exonera Joewerton Henrique de Matos Ferreira do cargo de Administrador de Setor, vinculado a Secretaria de Administração e Planejamento. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOEWERTON HENRIQUE DE MATOS FERREIRA - ADMINISTRADOR DE SETOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 002⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/01/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia a Comissão de Pregão Presencial e Eletrônico⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 001⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/01/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia a Comissão Permanente de Licitação (CPL) desta Prefeitura Municipal de Rio Tinto e Fundo Municipal de Saúde de Rio Tinto para o Exercício de 2022. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Concessão⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 265⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/12/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Concede Licença Prêmio ao servidor Davi Chagas da Silva.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DAVI CHAGAS DA SILVA - GUARDA MUNICIPAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 264⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/12/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia Gerlane Pereira Marinho para o cargo de Coordenadora da Atenção Básica em Saúde, vinculada a Secretaria de Saúde. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GERLANE PEREIRA MARINHO - COORDENADOR (A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Concessão⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 263⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/12/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Concede Licença Prêmio a servidora Maria José da Silva Guimarães.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA JOSÉ DA SILVA GUIMARÃES - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Concessão⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 262⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/12/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Concede Licença Prêmio ao servidor Severino da Silva Lima. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SEVERINO DA SILVA LIMA - VIGILANTE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Concessão⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 261⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/12/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Concede Licença Prêmio a servidora Marta Oliveira da Silva⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARTA OLIVEIRA DA SILVA - PROFESSOR (A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Concessão⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 260⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/12/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Concede licença sem vencimentos ao servidor Davi Firmino da Silva⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DAVI FIRMINO DA SILVA - MAGAREFE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 259⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/12/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exonera Gerlânia de Fátima Pereira Ferreira do cargo de Coordenadora do Centro de Especialidades Odontológicas (CEO), vinculada a Secretaria de Saúde. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GERLÂNIA DE FÁTIMA PEREIRA FERREIRA - COORDENADOR (A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 258⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/12/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exonera Micheline César de Araújo Ariete do cargo de Coordenadora de Atenção Básica em Saúde, vinculada a Secretaria de Saúde. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MICHELINE CÉSAR DE ARAÚJO ARIETE - COORDENADOR (A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Concessão⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 257⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 29/11/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Concede a Cessão do servidor George Dornelas Câmara⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GEORGE DORNELAS CAMARA - PROFESSOR (A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 256⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/11/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia Sélida Maria de Carvalho para o cargo de Administradora Regional, vinculada a Secretaria de Administração e Planejamento. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SÉLIDA MARIA DE CARVALHO - ADMINISTRADOR REGIONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 255⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/11/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia os membros da COMISSÃO MUNICIPAL DE ACOMPANHAMENTO E FISCALIZAÇÃO DA LEI ALDIR BLANC⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 254⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/11/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia os membros representantes do CONSELHO MUNICIPAL DE TURISMO (COMTUR)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 253⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/11/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia os membros da COMISSÃO DE COORDENAÇÃO DO ORÇAMENTO DEMOCRÁTICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Concessão⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 252⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 25/10/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Concede Licença Prêmio ao servidor Linaldo Gonçalves da Silva.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LINALDO GONÇALVES DA SILVA - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Concessão⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 251⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 25/10/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Concede de Licença Prêmio a servidora Maria Dinalva de Pontes.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA DINALVA DE PONTES - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 250⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/10/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Substitui membros representantes do CONSELHO MUNICIPAL DA MULHER (CMDM).⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 249⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/09/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exonera a pedido o servidor Benedito Silva Rocha ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ BENEDITO SILVA ROCHA - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 248⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/09/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exonera a pedido o servidor Luciano de França Costa⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUCIANO DE FRANÇA COSTA - MUSICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Concessão⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 247⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/09/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Concede a Readaptação de Função a servidora Mirian de Freitas Figueiredo⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MIRIAN DE FREITAS FIGUEIREDO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 246⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/09/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exonera a pedido a servidora pública Anna Elisa Moura Costa⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANNA ELISA MOURA COSTA - ENFERMEIRA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 245⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 25/08/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exonera a pedido o servidor Valdemir Alves dos Santos⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VALDEMIR ALVES DOS SANTOS - MUSICISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 244⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 25/08/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exonera a pedido a servidora pública Izis Nelli Chagas Ferreira⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ IZIS NELLI CHAGAS FERREIRA - MUSICISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 243⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 25/08/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exonera a pedido a servidora pública Alzineide Pessoa de Souza Silva⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ALZINEIDE PESSOA DE SOUZA SILVA - MUSICISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 242⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/08/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação de Leiloeiro Público Oficial, para atuar no Processo Licitatório, Leilão n° 001/2021. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 241⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/08/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia os membros da Comissão de Avaliação de Bens Móveis Inservíveis ao uso do município de Rio Tinto - PB. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 240⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 16/08/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designa as servidoras Alessandra Pereira da Silva, Kathiusca Maria Soares Barreto e Selma de Oliveira Dantas, para emitir Parecer junto ao Programa Empreender Rio Tinto, em relação ao Auxílio Emergencial. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
PRORROGAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 239⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/08/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Prorroga o prazo de conclusão da Comissão de Processo Administrativo Disciplinar - PAD⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Concessão⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 238⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/08/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Concede licença sem vencimentos ao servidor Givanildo de Barros Silva⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GIVANILDO DE BARROS SILVA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 237⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/08/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exonera a pedido a servidora pública Adriana Maria Santana Dionízio⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ADRIANA MARIA SANTANA DIONÍZIO - MUSICISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 236⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/08/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exonera a Pedido a Servidora Maria Eunice Bezerra do Nascimento⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA EUNICE BEZERRA DO NASCIMENTO - PROFESSOR (A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Concessão⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 235⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/08/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Concede Licença Prêmio a servidora Tereza Cristina da Silva Miranda ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ TEREZA CRISTINA DA SILVA MIRANDA - AGENTE COMUNITÁRIA DE SAÚDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 234⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/08/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designa a servidora Luciana Conceição da Silva para exercer suas funções no Pronto Atendimento Municipal Dr. Francisco Porto. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUCIANA CONCEIÇÃO DA SILVA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Concessão⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 233⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 26/07/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Concede Licença Prêmio ao servidor Edson Barbosa do Nascimento⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EDSON BARBOSA DO NASCIMENTO - ODONTÓLOGO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Concessão⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 232⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 20/07/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Concede Licença Prêmio ao servidor Genivan Santos Lima.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GENIVAN SANTOS LIMA - VIGILANTE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
PORTARIA SEDUC⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/07/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designa a servidora Ivanilda Souza da Conceição para exercer suas funções com lotação na Escola Municipal de Ensino Fundamental Antônia Luna Lisboa. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ IVANILDA SOUZA DA CONCEIÇÃO - TELEFONISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Concessão⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 231⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/07/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Concede Licença Prêmio a servidora Edileuza Oliveira de Lima⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EDILEUZA OLIVEIRA DE LIMA - AGENTE ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Concessão⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 230⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/07/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Concede Licença Prêmio a servidora Fabiana Sandra Genuíno de Araújo Leite.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FABIANA SANDRA GENUÍNO DE ARAÚJO LEITE - PROFESSOR (A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 229⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/07/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia Solange Pessoa de Sousa para o cargo de Administradora de Setor, vinculada a Secretaria da Educação, Cultura e Esportes. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SOLANGE PESSOA DE SOUSA - ADMINISTRADOR DE SETOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 228⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/07/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia Júnior Joaquim da Silva para o cargo de Administrador Regional, vinculado a Secretaria de Administração e Planejamento. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JÚNIOR JOAQUIM DA SILVA - ADMINISTRADOR REGIONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 227⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/07/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia José Carlos de Oliveira Berto para o cargo de Administrador Regional, vinculado a Secretaria de Desenvolvimento Urbano. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSÉ CARLOS DE OLIVEIRA BERTO - ADMINISTRADOR REGIONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 226⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/07/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designa o servidor Cícero Pereira de Oliveira Neto para exercer o cargo de Coordenador responsável pela Vigilância Sanitária. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CÍCERO PEREIRA DE OLIVEIRA NETO - AGENTE DE VIGILÂNCIA AMBIENTAL ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 225⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/07/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exonera da Designação o servidor Cícero Pereira de Oliveira Neto do cargo de coordenador responsável pela Vigilância Epidemiológica, vinculado a Secretaria de Saúde. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CÍCERO PEREIRA DE OLIVEIRA NETO - AGENTE DE VIGILÂNCIA AMBIENTAL ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 224⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/07/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designa o servidor Reinaldo Barros Fernandes para exercer a função de Diretor do Departamento de Cultura. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ REINALDO BARROS FERNANDES - DIRETOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 223⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/06/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designa os membros da Comissão Especial de Análise do Processo N ° 00392/21 TCE/PB⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Concessão⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 222⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/06/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Concede Licença Prêmio a servidora Maria Tereza da Silva. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA TEREZA DA SILVA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Concessão⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 221⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/06/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Concede Licença Prêmio a José Gaudioso Gomes da Silva.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSÉ GAUDIOSO GOMES DA SILVA - PROFESSOR (A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Concessão⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 220⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/06/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Concede Licença Prêmio a Pedro José Fernandes Pessoa⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PEDRO JOSÉ FERNANDES PESSOA - SUPERVISORA ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Concessão⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 219⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/06/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Concede Licença Prêmio a Ana Paula de Macêdo ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANA PAULA DE MACÊDO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 218⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07/06/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia João Batista Rodrigues de Albuquerque para o cargo de Coordenador Geral de Saúde, vinculado a Secretaria de Saúde. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOAO BATISTA RODRIGUES DE ALBUQUERQUE - COORDENADOR (A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 217⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07/06/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia Adriane Fogaça Pilz para o cargo de Diretora de Planejamento em Saúde, vinculada a Secretaria de Saúde.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ADRIANE FOGAÇA PILZ - DIRETOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 216⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07/06/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exonera Nikolas Aparecido Silva de Oliveira do cargo de Sub-Assessor, vinculado a Secretaria de Administração e Planejamento. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NIKOLAS APARECIDO SILVA DE OLIVEIRA - SUB-ASSESSOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 215⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07/06/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designa os membros da Comissão de Processo Administrativo Disciplinar - PAD⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
PORTARIA SEDUC⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07/06/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designa a servidora Débora Janini da Rocha Nascimento para exercer suas funções com lotação na Escola Municipal de Ensino Fundamental Herman Lundgren. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DÉBORA JANINI DA ROCHA NASCIMENTO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Concessão⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 214⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/06/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Concede Licença Prêmio a servidora Mayza da Silva Pereira. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MAYZA DA SILVA PEREIRA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Concessão⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 213⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/06/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Concede Licença Prêmio a servidora Maria José Lima Coutinho. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA JOSÉ LIMA COUTINHO - PROFESSOR (A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Concessão⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 212⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Concede Licença Prêmio a servidora Maria Nazaré do Nascimento Barbosa. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA NAZARÉ DO NASCIMENTO BARBOSA - PROFESSOR (A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 211⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia André Luiz Menezes de Oliveira para o cargo de Coordenador da Farmácia Básica, vinculado a Secretaria de Saúde. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANDRÉ LUIZ MENEZES DE OLIVEIRA - COORDENADOR (A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 209⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia os membros representantes do Conselho Municipal de Segurança Alimentar e Nutricional (COMSEA).⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 208⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia os membros representantes do Conselho Municipal do Idoso (COMID). ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 207⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia os membros representantes do Conselho Municipal dos Direitos da Mulher (CMDM).⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 206⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia Maria Victoria Costa Chagas para o cargo de Administradora de Setor, vinculada a Secretaria de Saúde.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA VICTÓRIA COSTA CHAGAS - ADMINISTRADOR DE SETOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 205⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exonera Maria Victória Costa Chagas do cargo de Assessora, vinculada a Secretaria de Saúde. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA VICTÓRIA COSTA CHAGAS - ASSESSOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 204⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exonera Christianny Onofre Brito Lira do cargo de Coordenadora Geral de Saúde, vinculada a Secretaria de Saúde. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CHRISTIANNY ONOFRE BRITO LIRA - COORDENADOR (A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 203⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia Terezinha Clemente Nascimento para o cargo de Administradora de Setor, vinculada a Secretaria de Educação, Cultura e Esportes. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ TEREZINHA CLEMENTE NASCIMENTO - ADMINISTRADOR DE SETOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 202⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia Maria Vandilma da Silva Araújo para o cargo de Administradora de Setor, vinculada a Secretaria do Trabalho e da Assistência Social. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA VANDILMA DA SILVA ARAÚJO - ADMINISTRADOR DE SETOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 201⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exonera Luzia Ferreira de Freitas Leite do cargo de Sub-Assessora, vinculada a Secretaria de Administração e Planejamento. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUZIA FERREIRA DE FREITAS LEITE - SUB-ASSESSOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 200⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia Carine Ferreira Marques para o cargo de Administradora Regional, vinculada a Secretaria de Educação, Cultura e Esportes. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CARINE FERREIRA MARQUES - ADMINISTRADOR REGIONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 199⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia Antônia Elisete Conceição da Silva para o cargo de Sub-Assessora, vinculada a Secretaria de Administração e Planejamento.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTÔNIA ELISETE CONCEIÇÃO DA SILVA - SUB-ASSESSOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 198⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia Ana Cleide Calixto da Silva para o cargo de Administradora Regional vinculada a Secretaria de Desenvolvimento Urbano. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANA CLEIDE CALIXTO DA SILVA - ADMINISTRADOR REGIONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 197⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/04/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exonera a pedido o servidor Raphael Henrique de Lima Freire ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAPHAEL HENRIQUE DE LIMA FREIRE - ENFERMEIRO DO SAMU⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 196⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 23/04/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia os membros representantes do Conselho Municipal de Acompanhamento e Controle Social do Fundo de Manutenção de Desenvolvimento da Educação dos Profissionais da Educação (CACS-FUNDEB). ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 195⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/04/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia os membros representantes do Conselho de Alimentação Escolar do Município de Rio Tinto. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 194⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 16/04/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designa o servidor José Luciano Félix da Silva para exercer a função de Agente Municipal de Trânsito. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSÉ LUCIANO FÉLIX DA SILVA - GUARDA MUNICIPAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 193⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 16/04/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designa o servidor Israel Barros de Lima para exercer a função de Agente Municipal de Trânsito. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ISRAEL BARROS DE LIMA - GUARDA MUNICIPAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Concessão⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 192⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 16/04/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Concede Licença Prêmio ao servidor Paulo de Sousa Alves ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PAULO DE SOUSA ALVES - VIGILANTE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 191⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/04/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia como servidora pública municipal Josinalva Silva Paulino.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSINALVA SILVA PAULINO - PROFESSOR (A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 190⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/04/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia Vinícius Mendes Pereira para o cargo de Sub-Assessor. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VINÍCIUS MENDES PEREIRA - SUB-ASSESSOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 189⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/04/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia Sandro Marques dos Santos para o cargo de Administrador de Setor. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SANDRO MARQUES DOS SANTOS - ADMINISTRADOR DE SETOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 188⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/04/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia João Batista da Silva para o cargo de Administrador de Setor. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOÃO BATISTA DA SILVA - ADMINISTRADOR DE SETOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 187⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/04/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia Ivanilza Targino Borges Marques para o cargo de Sub-assessora.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ IVANILZA TARGINO BORGES MARQUES - SUB-ASSESSOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 186⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/04/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia Giordano Bruno Guedes Silva para o cargo de Sub-Assessor. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GIORDANO BRUNO GUEDES SILVA - SUB-ASSESSOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 185⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/04/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia André Silva Cassiano para o cargo de Administrador regional.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANDRÉ SILVA CASSIANO - ADMINISTRADOR REGIONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 184⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/04/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia os membros representantes do CONSELHO MUNICIPAL DA EDUCAÇÃO (CME)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 183⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/04/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia os membros da Coordenadoria Municipal de Defesa Civil (COMDEC) da Prefeitura de Rio Tinto - PB⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 182⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/04/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designa a servidora Nélia Silva de Araújo para exercer o cargo de Gari na Sede da Guarda Municipal. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NÉLIA SILVA DE ARAÚJO - GARI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 181⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/04/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designa a servidora Fernanda Daniele da Costa Medeiros para exercer o cargo de Auxiliar de Serviços Gerais. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FERNANDA DANIELE DA COSTA MEDEIROS - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 180⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/04/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designa a servidora Rejane da Costa Rezende para exercer o cargo de Auxiliar de Serviços Gerais. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ REJANE DA COSTA REZENDE - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 179⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/04/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designa a servidora Ronicleide Cruz das Chagas para exercer o cargo de Auxiliar de Serviços Gerais. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RONICLEIDE CRUZ DAS CHAGAS - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Concessão⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 178⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 25/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Concede Licença Prêmio a servidora Denize Agripino da Costa⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DENIZE AGRIPINO DA COSTA - PROFESSOR (A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Concessão⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 177⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 25/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Concede Licença Prêmio a servidora Maria Lopes de Aguiar. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA LOPES DE AGUIAR - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Concessão⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 176⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 25/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Concede Licença para cursar Mestrado a servidora Benedita Lourenço Lins.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ BENEDITA LOURENÇO LINS - PROFESSOR (A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Concessão⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 175⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 25/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Concede Licença Prêmio ao servidor Antonio Lopes da Silva Morais⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO LOPES DA SILVA MORAIS - PROFESSOR (A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Concessão⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 174⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 25/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Concede Licença Prêmio a servidora Ivonete Jerônimo da Silva⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ IVONETE JERÔNIMO DA SILVA - PROFESSOR (A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Concessão⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 173⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 25/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Concede Licença Prêmio a servidora Maria de Fátima Macêdo.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA DE FÁTIMA MACÊDO - PROFESSOR (A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Concessão⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 172⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Concede Licença Prêmio a servidora Edinalva dos Santos Luiz. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EDINALVA DOS SANTOS LUIZ - AGENTE COMUNITÁRIA DE SAÚDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 171⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia Maria Victória Costa Chagas para o cargo de Assessora, vinculada a Secretaria de Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA VICTÓRIA COSTA CHAGAS - ASSESSOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 170⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia Aracely Freitas de Oliveira para o cargo de Coordenadora, vinculada a Secretaria de Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ARACELY FREITAS DE OLIVEIRA - COORDENADOR (A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 169⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exonera Vânia Regina Cândido da Silva do cargo de Coordenadora, vinculada a Secretaria Municipal de Saúde.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VÂNIA REGINA CÂNDIDO DA SILVA - COORDENADOR (A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 168⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exonera Valcilene Gonzaga da Silva Machado do cargo de Administradora de Setor, vinculada a Secretaria de Educação, Cultura e Esporte.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VALCILENE GONZAGA DA SILVA MACHADO - ADMINISTRADOR DE SETOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 167⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia Thiago Gomes de Vasconcelos para o cargo de Administrador de Setor, vinculado a Secretaria de Administração e Planejamento. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ THIAGO GOMES DE VASCONCELOS - ADMINISTRADOR DE SETOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 166⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exonera Terezinha Geovani dos Santos Silva Sousa do cargo de Administradora Regional, vinculada a Secretaria de Educação, Cultura e Esporte.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ TEREZINHA GEOVANI DOS SANTOS SILVA SOUSA - ADMINISTRADOR REGIONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 165⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia Severino de Oliveira Silva para o cargo de Administrador de Setor, vinculado a Secretaria de Administração e Planejamento. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SEVERINO DE OLIVEIRA SILVA - ADMINISTRADOR DE SETOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 164⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exonera Rosa Trajano de Pontes do cargo de Administradora de Setor, vinculada a Secretaria de Educação, Cultura e Esporte. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ROSA TRAJANO DE PONTES - ADMINISTRADOR DE SETOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 163⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia Mônica Patrícia Matias Andrade dos Santos para o cargo de Diretora, vinculada a Secretaria de Administração e Planejamento. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MÔNICA PATRÍCIA MATIAS ANDRADE DOS SANTOS - DIRETOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 162⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia Marinês da Conceição Cândido para o cargo de Administradora Regional, vinculado a Secretaria de Administração e Planejamento. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARINÊS DA CONCEIÇÃO CÂNDIDO - ADMINISTRADOR REGIONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 161⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exonera Marineide Lima Alves de Souza do cargo de Administradora de Setor, vinculada a Secretaria de Educação, Cultura e Esportes. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARINEIDE LIMA ALVES DE SOUZA - ADMINISTRADOR DE SETOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 160⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia Maria José Soares de Oliveira para o cargo de Assessora, vinculada a Secretaria de Administração e Planejamento.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA JOSÉ SOARES DE OLIVEIRA - ASSESSOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 159⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exonera Maria José Silva de Lima do cargo de Administradora de Setor, vinculada a Secretaria de Educação, Cultura e Esportes. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA JOSÉ SILVA DE LIMA - ADMINISTRADOR DE SETOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 158⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia Luzia Ferreira de Freitas Leite para o cargo de Sub-Assessora, vinculada a Secretaria de Administração e Planejamento. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUZIA FERREIRA DE FREITAS LEITE - SUB-ASSESSOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 157⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia Lívia Bezerra de Albuquerque para o cargo de Administradora de Setor, vinculada a Secretaria do Trabalho e da Assistência Social.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LÍVIA BEZERRA DE ALBUQUERQUE - ADMINISTRADOR DE SETOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 156⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia Lindinalva Souza de Lima para o cargo de Assessora, vinculada a Secretaria de Administração e Planejamento. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LINDINALVA SOUZA DE LIMA - ASSESSOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 155⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia Lailson de Assis Guedes para o cargo de Diretor, vinculado a Secretaria de Administração e Planejamento.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LAILSON DE ASSIS GUEDES - DIRETOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 154⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia Laisianne Mendes Pedroza para o cargo de Diretora, vinculada a Secretaria de Administração e Planejamento. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LAISIANNE MENDES PEDROZA - DIRETOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 153⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exonera Lenice Cipriano Marinho de Souta do cargo de Administradora de Setor, vinculada a Secretaria de Educação, Cultura e Esporte. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LENICE CIPRIANO MARINHO DE SOUTA - ADMINISTRADOR DE SETOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 152⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia José Ricardo Marques de Oliveira Júnior para o cargo de Assessor, vinculado a Secretaria de Educação, Cultura e Esporte.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSÉ RICARDO MARQUES DE OLIVEIRA JÚNIOR - ASSESSOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 151⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exonera Jhônatas das Neves Almeida do cargo de Assessor, vinculado a Secretaria de Educação, Cultura e Esporte. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JHÔNATAS DAS NEVES ALMEIDA - ASSESSOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 150⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia Joewerton Henrique de Matos Ferreira para o cargo de Administrador de Setor, vinculado a Secretaria de Administração e Planejamento. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOEWERTON HENRIQUE DE MATOS FERREIRA - ADMINISTRADOR DE SETOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 149⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia João Victor da Costa Silva para o cargo de Diretor, vinculado a Secretaria de Administração e Planejamento. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOÃO VICTOR DA COSTA SILVA - DIRETOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 148⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia João Batista Luiz para o cargo de Administrador de Setor, vinculado a Secretaria de Desenvolvimento Urbano e Rural⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOÃO BATISTA LUIZ - ADMINISTRADOR DE SETOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 147⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia Jailson Silva da Paz para o cargo de Diretor, vinculado a Secretaria de Educação, Cultura e Esporte.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JAILSON SILVA DA PAZ - DIRETOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 146⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exonera Idalma Sousa da Silva do cargo de Administradora de Setor, vinculada a Secretaria de Educação, Cultura e Esporte. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ IDALMA SOUSA DA SILVA - ADMINISTRADOR DE SETOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 145⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia Giveraldo de Souza Silva para o cargo de Administrador de Setor, vinculado a Secretaria de Administração e Planejamento. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GIVERALDO DE SOUZA SILVA - ADMINISTRADOR DE SETOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 144⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exonera Giordano Bruno Guedes Silva do cargo de Sub-Assessor, vinculado a Secretaria de Administração e Planejamento. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GIORDANO BRUNO GUEDES SILVA - SUB-ASSESSOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 143⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia Gabriel Alexandre da Silva para o cargo de Diretor, vinculado a Secretaria de Administração e Planejamento. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GABRIEL ALEXANDRE DA SILVA - DIRETOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 142⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia Euclides Leite da Silva Neto para o cargo Administrador de Setor, vinculado a Secretaria de Administração e Planejamento. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EUCLIDES LEITE DA SILVA NETO - ADMINISTRADOR DE SETOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 141⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia Elaine Oliveira de Lima Sousa para o cargo de Diretora, vinculada a Secretaria de Administração e Planejamento. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ELAINE OLIVEIRA DE LIMA SOUSA - DIRETOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 140⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia Edmilson da Rocha para o cargo de Diretor, vinculado a Secretaria de Educação, Cultura e Esportes. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EDMILSON DA ROCHA - DIRETOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 139⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia Carlos Eduardo Gouveia da Costa de Souza para o cargo de Administrador de Setor, vinculado a Secretaria de Administração e Planejamento. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CARLOS EDUARDO GOUVEIA DA COSTA - ADMINISTRADOR DE SETOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 138⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia Arícia Menezes de Souza para o cargo de Diretora, vinculada a Secretaria de Administração e Planejamento. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ARICIA MENESES DE SOUZA - DIRETOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 137⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia Aldair Lopes de Medeiros para o cargo de Diretor, vinculado a Secretaria de Administração e Planejamento. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ALDAIR LOPES DE MEDEIROS - DIRETOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
REINTEGRAÇÃO ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 136⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Reintegra o servidor José Carlos Fernandes de Moura ao cargo de Engenheiro Agrônomo. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSÉ CARLOS FERNANDES DE MOURA - ENGENHEIRO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Concessão⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 135⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Concede a Cessão da servidora Jordana Farias Azevedo de Oliveira.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JORDANA FARIAS AZEVEDO DE OLIVEIRA - ORIENTADORA SOCIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 134⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia os membros representantes do Conselho Municipal dos Direitos da Criança e do Adolescente (CMDCA).⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 133⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designa os membros representantes da Comissão de Avaliação de Desempenho.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 131⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designa os servidores Geraldo Carlos Soares Alves, João Andreola Diniz Júnior e Maria Madronia Dantas de Paula para fazer parte da Comissão responsável pela Junta Médica do Município.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 130⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração à pedido da servidora Ana Isabele do Nascimento Serrano, vinculada à Secretaria do Trabalho e da Assistência Social.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANA ISABELE DO NASCIMENTO SERRANO - ORIENTADORA SOCIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 129⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designa a servidora Laize Costa da Silva para exercer o cargo de Agente Administrativa na Escola Municipal de Ensino Fundamental Herman Lundgren.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LAIZE COSTA DA SILVA - AGENTE ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Concessão⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 128⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Concede Licença Sem Vencimentos a servidora Ivania Dias Nascimento.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ IVANIA DIAS NASCIMENTO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Concessão⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 127⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Concede Licença Sem Vencimentos a servidora Letícia Henrique Quirino.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LETÍCIA HENRIQUE QUIRINO - MERENDEIRA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
RATIFICAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ IN 00002 01⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 25/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Ratifica a Inexigibilidade de Licitação nº IN 00002/2021. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ IN 00002 02⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 25/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designa os servidores Paulo Sebastião do Nascimento Júnior, como gestor, e Jardel José Pessoa da Silva para fiscal, do contrato decorrente da Inexigibilidade de Licitação nº IN00002/2021.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Concessão⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 126⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Concede Licença Prêmio a servidora Ana Maria Lima da Silva.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANA MARIA LIMA DA SILVA - PROFESSOR (A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Concessão⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 125⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Concede Licença Prêmio a servidora Claudete de Matos Gabriel.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CLAUDETE DE MATOS GABRIEL - AUXILIAR ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
RATIFICAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DP 00004⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Ratifica a Dispensa de Licitação nº DP00004/2021. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DP 00004 02⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designa os servidores Eraldo Nascimento Calixto, como gestor, e Thiago Matheus Moreira Ribeiro para fiscal, dos contratos decorrentes da Dispensa de Licitação DP00004/2021-02.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
RATIFICAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DP 00005⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Ratifica a Dispensa de Licitação nº DP00005/2021. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DP 00005⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designa os servidores Eraldo Nascimento Calixto, como gestor, e Thiago Matheus Moreira Ribeiro para fiscal, dos contratos decorrentes da Dispensa de Licitação DP00005/2021-02.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
RATIFICAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DP 00013⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Ratifica a Dispensa de Licitação nº DP00013/2021. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
RATIFICAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DV 00014⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Ratifica a Dispensa de Licitação nº DV00014/2021. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
RATIFICAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DV 00010 01⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Ratifica a Dispensa de Licitação nº DV 00010/2021. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DV 00010 02⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designa os servidores Paulo Sebastião do Nascimento Júnior, como gestor, e Fabiano Rogério Gomes Pereira para fiscal, do contrato decorrente da Dispensa de Licitação nº DV00010/2021.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
RATIFICAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DP 00011⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Ratifica a Dispensa de Licitação nº DP00011/2021. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DP 00011 02⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designa os servidores Fábio da Cruz Marques, como gestor, e Francisco Gerbasi Neto para fiscal, dos contratos decorrentes da Dispensa de Licitação DP00011/2021-02.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
RATIFICAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DV 00009 01⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Ratifica a Dispensa de Licitação nº DV 00009/2021. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DV 00009 02⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designa os servidores Paulo Sebastião do Nascimento Júnior, como gestor, e Fabiano Rogério Gomes Pereira para fiscal, do contrato decorrente da Dispensa de Licitação nº DV00009/2021.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
RATIFICAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DP 00008⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Ratifica a Dispensa de Licitação nº DP00008/2021.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DP 00008 02⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designa os servidores Eraldo Nascimento Calixto, como gestor, e Francisco Gerbasi Neto para fiscal, dos contratos decorrentes da Dispensa de Licitação DP00008/2021-02.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 124⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia Wanderlei da Silva Cazuza para o cargo de Diretor do Departamento de Pesca.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ WANDERLEI DA SILVA CAZUZA - DIRETOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 123⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia Sabrina Karla Rodrigues da Nóbrega Mendes para o cargo de Assessora, vinculada à Secretaria de Administração e Planejamento.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SABRINA KARLA RODRIGUES DA NÓBREGA MENDES - ASSESSOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 122⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração de Gabriela do Nascimento Alcoforado do cargo de Sub-Assessora, vinculada à Secretaria do Trabalho e da Assistência Social.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GABRIELA DO NASCIMENTO ALCOFORADO - SUB-ASSESSOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 121⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia Elicarlos Fonte Pessoa para o cargo de Coordenador do Programa de Educação de Jovens e Adultos (EJA).⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ELICARLOS FONTE PESSOA - COORDENADOR (A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 120⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia Marcos de Souza Tomé para o cargo de Assessor, vinculado à Secretaria da Educação, Cultura e Esportes.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARCOS DE SOUZA TOMÉ - ASSESSOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 119⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia Jhônatas das Neves Almeida para o cargo de Assessor, vinculado à Secretaria da Educação, Cultura e Esportes.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JHÔNATAS DAS NEVES ALMEIDA - ASSESSOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 118⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia Regiane Maria Macêdo Gonçalves de Figueirêdo para o cargo de Assessora, vinculada à Secretaria da Educação, Cultura e Esportes.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ REGIANE MARIA MACÊDO GONÇALVES DE FIGUEIRÊDO - ASSESSOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 117⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia Diana Ruth Araújo Plácido de Oliveira para o cargo de Coordenadora da Creche Municipal Maria da Paz Bezerra.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DIANA RUTH ARAÚJO PLÁCIDO DE OLIVEIRA - COORDENADOR (A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 116⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração de Marcos de Souza Tomé do cargo de Coordenador, vinculado à Secretaria da Educação, Cultura e Esportes.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARCOS DE SOUZA TOMÉ - COORDENADOR (A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 115⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração de Jhônatas das Neves Almeida do cargo de Coordenador, vinculado à Secretaria da Educação, Cultura e Esportes.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JHÔNATAS DAS NEVES ALMEIDA - COORDENADOR (A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 114⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração de Regiane Maria Macêdo Gonçalves de Figueirêdo do cargo de Coordenadora, vinculada à Secretaria da Educação, Cultura e Esportes.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ REGIANE MARIA MACÊDO GONÇALVES DE FIGUEIRÊDO - COORDENADOR (A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 113⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia Jandeilma Ferreira de Brito para o cargo de Sub-Assessora do Departamento de Recursos Humanos. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JANDEILMA FERREIRA DE BRITO - SUB-ASSESSOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 112⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia José Medeiros de Lima para o cargo de Diretor do Departamento de Recursos Humanos.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSÉ MEDEIROS DE LIMA - DIRETOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 111⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia Josenildo Silva de Oliveira para o cargo de Coordenador do Departamento de Licitação.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSENILDO SILVA DE OLIVEIRA - COORDENADOR (A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 110⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia Isadora Catarina Maurício de Sousa para o cargo de Coordenadora do Centro de Referência Especializado de Assistência Social (CREAS).⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ISADORA CATARINA MAURÍCIO DE SOUSA - COORDENADOR (A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 109⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia Adênio Cecil Pimentel para o cargo de Secretário da Secretaria de Articulação Política.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ADÊNIO CECIL PIMENTEL - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 108⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração de Adênio Cecil Pimentel do cargo de Secretário Adjunto da Secretaria de Administração e Planejamento.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ADÊNIO CECIL PIMENTEL - SECRETÁRIO (A) ADJUNTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 107⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração de Almi Alves Ferreira do cargo de Secretário da Secretaria de Articulação Política.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ALMI ALVES FERREIRA - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 106⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia Josenildo Silva de Oliveira, Elizane Silva de Andrade e José de Arimatéia Melo dos Santos para compor a Comissão de Pregão.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 105⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designa a servidora Helline Marinho Toscano de Brito Rodrigues para exercer o cargo de Engenheira Fiscal do Município ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HELLINE MARINHO TOSCANO DE BRITO - COORDENADOR (A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
RATIFICAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DV 00006 01⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Ratifica a Dispensa de Licitação nº DV00006/2021. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DV 00006 02⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designa os servidores Paulo Sebastião do Nascimento Júnior, como gestor, e Fabiano Rogério Gomes Pereira para fiscal, do contrato decorrente da Dispensa de Licitação nº DV00006/2021-02.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Concessão⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 104⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 28/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Concede a Cessão da servidora Amanda da Cruz Mendonça⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ AMANDA DA CRUZ MENDONÇA - AGENTE ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
PORTARIA SEDUC⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 013⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 27/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designa a servidora Lidiana Maria de Santana Araújo para exercer o cargo de Gestora Escolar na Escola Municipal de Ensino Fundamental Santa Terezinha⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LIDIANA MARIA DE SANTANA ARAÚJO - PROFESSOR (A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
PORTARIA SEDUC⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 012⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 27/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designa a servidora Valcélia Quirino das Neves para exercer o cargo de Gestora Escolar na Escola Municipal de Ensino Fundamental Ivanilda Maria dos Santos. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VALCÉLIA QUIRINO DAS NEVES - PROFESSOR (A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
PORTARIA SEDUC⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 011⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 27/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designa a servidora Maria Gorete Ferreira da Silva para exercer o cargo de Gestora Escolar na Escola Municipal de Ensino Fundamental Presidente Rodrigues Alves. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA GORETE FERREIRA DA SILVA - PROFESSOR (A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
PORTARIA SEDUC⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 010⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 27/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designa a servidora Valdenir Monteiro de Lima para exercer o cargo de Gestora Escolar na Escola Municipal de Ensino Fundamental Francisco Firmino da Silva. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VALDENIR MONTEIRO DE LIMA - PROFESSOR (A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
PORTARIA SEDUC⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 009⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 27/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designa a servidora Marlene Maria Gomes Bezerra para exercer o cargo de Gestora Escolar na Escola Municipal de Ensino Fundamental Presidente Getúlio Vargas. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARLENE MARIA GOMES BEZERRA - PROFESSOR (A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
PORTARIA SEDUC⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 008⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 27/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designa a servidora Niliene Cabral Oliveira Borges para exercer o cargo de Gestora Escolar na Escola Municipal de Ensino Fundamental Rosália Menezes de Mendonça. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NILIENE CABRAL OLIVEIRA BORGES - PROFESSOR (A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
PORTARIA SEDUC⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 007⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 27/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designa a servidora Gildete Andrade da Paz para exercer o cargo de Gestora Escolar na Escola Municipal de Ensino Fundamental José Lourenço Calixto. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GILDETE ANDRADE DA PAZ - PROFESSOR (A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
PORTARIA SEDUC⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 006⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 27/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designa o servidor Carlos Augusto da Silva Júnior para exercer o cargo de Gestor Escolar na Escola Municipal de Ensino Fundamental Prefeito Gerbasi. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CARLOS AUGUSTO DA SILVA JÚNIOR - PROFESSOR (A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
PORTARIA SEDUC⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 005⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 27/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designa a servidora Damares da Silva Araújo Plácido para exercer o cargo de Gestora Escolar na Creche Municipal Maria da Paz Bezerra.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DAMARES DA SILVA ARAÚJO PLÁCIDO - PROFESSOR (A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
PORTARIA SEDUC⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 004⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 27/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designa a servidora Rita de Cássia da Silva Figueiredo Pessoa para exercer o cargo de Gestora Escolar na Escola Municipal de Ensino Fundamental Professora Severina Coutinho.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RITA DE CÁSSIA DA SILVA FIGUEIREDO PESSOA - PROFESSOR (A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
PORTARIA SEDUC⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 003⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 27/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designa a servidora Patrícia Cavalcante de Souza Oliveira para exercer o cargo de Gestora Escolar na Escola Municipal de Ensino Fundamental Elias de Souza Barros.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PATRÍCIA CAVALCANTE DE SOUZA OLIVEIRA - PROFESSOR (A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
PORTARIA SEDUC⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 002⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 27/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designa a servidora Fabrícia Marques dos Santos Melo para exercer o cargo de Gestora Escolar na Escola Municipal de Ensino Fundamental Herman Lundgren.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FABRÍCIA MARQUES DOS SANTOS MELO - PROFESSOR (A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
PORTARIA SEDUC⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 001⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 27/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designa a servidora Natilde Pereira Marques para exercer o cargo de Gestora Escolar na Escola Municipal de Ensino Fundamental Antonia Luna Lisboa.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NATILDE PEREIRA MARQUES - PROFESSOR (A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DP 00001 ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 27/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designa os servidores Paulo Sebastião do Nascimento, Júnior, como gestor, e Francisco Gerbasi Neto para fiscal, do contrato decorrente da Dispensa de Licitação nº DP00001/2021.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DP 00002⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 27/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designa os servidores Paulo Sebastião do Nascimento, Júnior, como gestor, e Fabiano Rogério Gomes Pereira para fiscal, do contrato decorrente da Dispensa de Licitação nº DP00002/2021.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DP 00003⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 27/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designa os servidores Paulo Sebastião do Nascimento, Júnior, como gestor, e Fabiano Rogério Gomes Pereira para fiscal, do contrato decorrente da Dispensa de Licitação nº DP00003/2021.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
RATIFICAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ IN 00001 01⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 27/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Ratifica a Inexigibilidade de Licitação nº IN 00001/2021. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 103⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designa os servidores Paulo Sebastião do Nascimento Júnior, Gentil Alves Pereira e Wallace Leonardo de Aguiar para fazer parte da Comissão responsável pelo censo dos servidores públicos do Município.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Concessão⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 102⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Concede Lincença Sem Vencimentos a servidora Fernanda Pinheiro de Sousa⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FERNANDA PINHEIRO DE SOUSA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Concessão⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 101⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Concede Lincença Sem Vencimentos ao servidor Erick Barros Ferreira de Lima⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ERICK BARROS FERREIRA DE LIMA - VIGILANTE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 100⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designa a servidora Edileuza Oliveira de Lima para exercer o cargo de Secretária Escolar da Escola Municipal de Ensino Fundamental Antonia Luna Lisboa⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EDILEUZA OLIVEIRA DE LIMA - SECRETÁRIA ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 99⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia Valtencir Alcoforado de Azevedo para o cargo de Sub-Assessor, vinculado a Secretaria de Administração e Planejamento⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VALTENCIR ALCOFORADO DE AZEVEDO - SUB-ASSESSOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 98⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia Tatiane Lima da Silva para o cargo de Sub-Assessora, vinculada a Secretaria de Educação, Cultura e Esportes. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ TATIANE LIMA DA SILVA - SUB-ASSESSOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 97⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia Nikolas Aparecido Silva de Oliveira para o cargo de Sub-Assessor, vinculado a Secretaria de Administração e Planejamento⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NIKOLAS APARECIDO SILVA DE OLIVEIRA - SUB-ASSESSOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 96⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia Marcelo de Araújo Silva para o cargo de Sub-Assessor, vinculado a Secretaria do Trabalho e da Assitência Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARCELO DE ARAÚJO SILVA - SUB-ASSESSOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 95⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia Maely Silva de Farias para o cargo de Sub-Assessora, vinculada a Secretaria da Educação, Cultura e Esportes ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MAELY SILVA DE FARIAS - SUB-ASSESSOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 94⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia Lucyvânia Fernandes Dias Figueiredo para o cargo de Sub-Assessora, vinculada a Secretaria Municipal de Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUCYVÂNIA FERNANDES DIAS FIGUEIREDO - SUB-ASSESSOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 93⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia Giordano Bruno Guedes Silva para o cargo de Sub-Assessor, vinculado a Secretaria de Administração e Planejamento. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GIORDANO BRUNO GUEDES SILVA - SUB-ASSESSOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 92⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia Gabriela do Nascimento Alcoforado para o cargo de Sub-Assessora, vinculada a Secretaria do Trabalho e da Assistência Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GABRIELA DO NASCIMENTO ALCOFORADO - SUB-ASSESSOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 91⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia Cristivânia do Nascimento Freitas para o cargo de Sub-Assessora, vinculada a Secretaria de Administração e Planejamento⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CRISTIVÂNIA DO NASCIMENTO FREITAS - SUB-ASSESSOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 90⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia Arthur Henry Pimentel para o cargo de Sub-Assessor, vinculado a Secretaria de Administração e Planejamento⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ARTHUR HENRY PIMENTEL - SUB-ASSESSOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 89⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia Antonia Soares da Silva para o cargo de Sub-Assessora do Posto dos Correios de Salema⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIA SOARES DA SILVA - SUB-ASSESSOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 88⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia Anna Márcia Fernandes da Silva para o cargo de Sub-Assessora do Departamento de Recursos Humanos⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANNA MÁRCIA FERNANDES DA SILVA - SUB-ASSESSOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 87⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia Tiago Oliveira da Silva para o cargo de Assessor, vinculado a Secretaria de Assuntos Indígenas, Meio Ambiente e Turismo.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ TIAGO OLIVEIRA DA SILVA - ASSESSOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 86⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia Thalles Vinícius Sobral da Silva para o cargo de Assessor, vinculado a Secretaria de Administração e Planejamento⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ THALLES VINÍCIUS SOBRAL DA SILVA - ASSESSOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 85⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia Tarcisio Guerra Nóbrega para o cargo de Assessor, vinculado ao Gabinete da Prefeita. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ TARCISIO GUERRA NÓBREGA - ASSESSOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 84⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia Rosane Santos de Lima para o cargo de Assessora, vinculada a Secretaria de Agricultura e Pesca⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ROSANE SANTOS DE LIMA - ASSESSOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 83⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia Romerito Ewérton Silva de Lima para o cargo de Assessor do Corpo Pedagógico⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ROMERITO EWÉRTON SILVA DE LIMA - ASSESSOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 82⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia Natielle Maria Pontes do Nascimento para o cargo de Assessora, vinculada ao Gabinete da Prefeita. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NATIELLE MARIA PONTES DO NASCIMENTO - ASSESSOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 81⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia Maria Vitória Sousa da Silva para o cargo de Assessora da Procuradoria Jurídica Municipal⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA VITÓRIA SOUSA DA SILVA - ASSESSOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 80⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia Josiana Pereira do Nascimento para o cargo de Assessora do Corpo Pedagógico⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSIANA PEREIRA DO NASCIMENTO - ASSESSOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 79⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia José Fernandes da Silva para o cargo de Assessor, vinculado a Secretaria de Educação, Cultura e Esportes ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSÉ FERNANDES DA SILVA - ASSESSOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 78⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia José de Azevedo Soares para o cargo de Assessor, vinculado a Secretaria de Agricultura e Pesca. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSÉ DE AZEVEDO SOARES - ASSESSOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 77⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia Jonas da Costa Bezerra para o cargo de Assessor da Coordenadoria de Comunicação ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JONAS DA COSTA BEZERRA - ASSESSOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 76⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia Jeferson de Farias Ferreira para o cargo de Assessor do Corpo Pedagógico. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JEFERSON DE FARIAS FERREIRA - ASSESSOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 75⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia Jaquelane Ferreira da Silva Lima para o cargo de Assessora, vinculada ao Gabinete da Prefeita. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JAQUELANE FERREIRA DA SILVA LIMA - ASSESSOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 74⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia Géssica Nytielle Sousa de Lima para o cargo de Assessora, vinculada ao Gabinete da Prefeita. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GÉSSICA NYTIELLE SOUSA DE LIMA - ASSESSOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 73⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia Gabriel Marques dos Anjos para o cargo de Assessor da Procuradoria Jurídica Municipal ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GABRIEL MARQUES DOS ANJOS - ASSESSOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 72⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia Fabíola Charlene Dornelas de Carvalho para o cargo de Assessora do Corpo Pedagógico⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FABIOLA CHARLENE DORNELAS DE CARVALHO - ASSESSOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 71⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia Celestino Albino da Silva Neto para o cargo de Assessor do Programa SOMA, vinculado a Secretaria da Educação, Cultura e Esportes. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CELESTINO ALBINO DA SILVA NETO - ASSESSOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 70⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia Bianca França Silveira para o cargo de Assessora da Procuradoria Jurídica Municipal ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ BIANCA FRANÇA SILVEIRA - ASSESSOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 69⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia Amanda Fernandes Soares para o cargo de Assessora da Coordenadoria de Engenharia e Convênios⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ AMANDA FERNANDES SOARES - ASSESSOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 68⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia Valcilene Gonzaga da Silva Machado para o cargo de Administradora de Setor da Escola Municipal de Ensino Fundamental Prefeito Gerbasi⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VALCILENE GONZAGA DA SILVA MACHADO - ADMINISTRADOR DE SETOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 67⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia Terezinha Geovani dos Santos Silva Sousa para o cargo de Administradora de Setor da Escola Municipal de Ensino Fundamental Raimundo Zózimo de Carvalho. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ TEREZINHA GEOVANI DOS SANTOS SILVA SOUSA - ADMINISTRADOR DE SETOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 66⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia Suenia Ataide Gonzaga para o cargo de Administradora de Setor do Correios de Piabuçú⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SUENIA ATAIDE GONZAGA - ADMINISTRADOR DE SETOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 65⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia Rosa Trajano de Pontes para o cargo de Administradora de Setor da Escola Municipal de Ensino Fundamental Pres. Campos Sales. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ROSA TRAJANO DE PONTES - ADMINISTRADOR DE SETOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 64⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia Rafaela Michele Ferreira de Farias para o cargo de Administradora de Setor do Programa Criança Feliz⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAFAELA MICHELE FERREIRA DE FARIAS - ADMINISTRADOR DE SETOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 63⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia Milton Cordeiro dos Santos para o cargo de Administrador de Setor da Garagem Municipal ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MILTON CORDEIRO DOS SANTOS - ADMINISTRADOR DE SETOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 62⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia Marineide Lima Alves de Souza para o cargo de Administradora de Setor da Escola Municipal de Ensino Fundamental Presidente Nilo Peçanha⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARINEIDE LIMA ALVES DE SOUZA - ADMINISTRADOR DE SETOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 61⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia Maria José Silva de Lima para o cargo de Administradora de Setor da Escola Municipal de Ensino Fundamental Josina Arruda Câmara ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA JOSÉ SILVA DE LIMA - ADMINISTRADOR DE SETOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 60⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia Lenice Cipriano Marinho de Souta para o cargo de Administradora de Setor da Escola Municipal de Ensino Fundamental Maria Milta Bernardo Leandro⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LENICE CIPRIANO MARINHO DE SOUTA - ADMINISTRADOR DE SETOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 59⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia Juan Guedes Rodrigues Santana para o cargo de Administrador de Setor do Departamento de Recursos Humanos⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JUAN GUEDES RODRIGUES SANTANA - ADMINISTRADOR DE SETOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 58⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia Idalma Sousa da Silva para o cargo de Administradora de Setor da Escola Municipal de Ensino Fundamental Franciso Gerbasi⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ IDALMA SOUSA DA SILVA - ADMINISTRADOR DE SETOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 57⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia Gilmar Nunes das Neves para o cargo de Administrador de Setor do Correios de Praia de Campina⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GILMAR NUNES DAS NEVES - ADMINISTRADOR DE SETOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 56⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designa o servidor William Bezerra Roberto para exercer o cargo de Diretor do Departamento de Defesa e Segurança Pública⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ WILLIAM BEZERRA ROBERTO - DIRETOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 55⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia Wellington Lima da Silva para o cargo de Diretor do Departamento de Meio Ambiente. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ WELLINGTON LIMA DA SILVA - DIRETOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 54⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia Stony Ferreira de Alcântara para o cargo de Diretor do Departamento de Obras e Habitação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ STONY FERREIRA DE ALCÂNTARA FILHO - DIRETOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 53⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia Stephanie Cosmo da Silva para o cargo de Diretora do Programa Bolsa Família ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ STEPHANIE COSMO DA SILVA - DIRETOR (A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 52⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia Singerlando Barros de Araújo para o cargo de Diretor do Departamento de Estradas e Rodagens⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SINGERLANDO BARROS DE ARAÚJO - DIRETOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 51⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designa a servidora Maria do Socorro Pontes do Nascimento para exercer o cargo de Diretora.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA DO SOCORRO PONTES DO NASCIMENTO - DIRETOR (A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 50⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designa o servidor José de Arimatéia dos Santos para exercer o cargo de Diretor do Departamento de Tributação e Cadastro⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE DE ARIMATEIA MELO DOS SANTOS - DIRETOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 49⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia Jânio da Silva Santos para o cargo de Diretor do Departamento de Cerimonial⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JÂNIO DA SILVA SANTOS - DIRETOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 48⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia Francisco Gerbasi Neto para o cargo de Diretor do Departamento de Transportes⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO GERBASI NETO - DIRETOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 47⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia Eurípedes Pereira para o cargo de Diretor do Mercado Público⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EURÍPEDES PEREIRA - DIRETOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 46⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia Elaine Soares Marçal para o cargo de Diretora do Serviço de Convivência e Fortalecimento de Vínculo (SCFV)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ELAINE SOARES MARÇAL - DIRETOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 45⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designa o servidor Ednaldo Nunes da Silva para exercer o cargo de Diretor do Departamento de Serviços Urbanos⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EDNALDO NUNES DA SILVA - DIRETOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 44⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia Ednaldo de Andrade do Nascimento para o cargo de Diretor do Departamento de Iluminação Pública⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EDNALDO DE ANDRADE DO NASCIMENTO - DIRETOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 43⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia Danielle da Conceição Gonçalves Chagas Melo para o cargo de Diretora do Centro de referência da Assistência Social (CRAS)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DANIELLE DA CONCEIÇÃO GONÇALVES CHAGAS MELO - DIRETOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 42⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeira Thiago Matheus Moreira Ribeiro para o cargo de Diretor da Saúde Bucal⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ THIAGO MATHEUS MOREIRA RIBEIRO - DIRETOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 41⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designa o servidor Geraldo Carlos Soares Alves para exercer o cargo de Diretor Clínico do Pronto Atendimento Municipal Dr. Francisco Porto⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GERALDO CARLOS SOARES ALVES - DIRETOR CLÍNICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 40⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designa o servidor Francisco de Assis Costa de Oliveira para exercer o cargo de Diretor do Departamento Administrativo do Centro de Especialidades Odontológicas (CEO)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO DE ASSIS COSTA DE OLIVEIRA - DIRETOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 39⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia Regiane Maria Macêdo Gonçalves de Figueirêdo para o cargo de Coordenadora, vinculada a Secretaria de Educação, Cultura e Esportes⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ REGIANE MARIA MACÊDO GONÇALVES DE FIGUEIRÊDO - COORDENADOR (A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 38⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia Maria Leila de Morais Carvalho para o cargo de Coordenadora da Farmácia Básica⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA LEILA DE MORAIS CARVALHO - COORDENADOR (A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 37⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia Maria José Carneiro Braz para o cargo de Coordenadora, vinculada a Secretaria de Educação, Cultura e Esportes⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA JOSÉ CARNEIRO BRAZ - COORDENADOR (A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 36⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia Marcos de Souza Tomé para o cargo de Coordenador, vinculado a Secretaria de Educação, Cultura e Esportes⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARCOS DE SOUZA TOMÉ - COORDENADOR (A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 35⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia Jhônatas das Neves Almeida para o cargo de Coordenador, vinculado a Secretaria de Educação, Cultura e Esportes⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JHÔNATAS DAS NEVES ALMEIDA - COORDENADOR (A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 34⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia Jardel José Pessoa da Silva para o cargo de Coordenador da Casa da Cidadania⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JARDEL JOSÉ PESSOA DA SILVA - COORDENADOR (A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 33⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia Irinaldo Araújo de Andrade para o cargo de Coordenador, vinculado ao Gabinete da Prefeita⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ IRINALDO ARAÚJO DE ANDRADE - COORDENADOR (A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 32⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia Hamon de Melo Santos para o cargo de Coordenador, vinculado a Secretaria de Desenvolvimento Urbano⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HAMON DE MELO SANTOS - COORDENADOR (A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia Eliéverton da Silva Dantas para o cargo de Coordenador, vinculado a Secretaria Municipal do Trabalho e Assistência Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ELIÉVERTON DA SILVA DANTAS - COORDENADOR (A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia Adênio Cecil Pimentel para exercer o cargo de Secretário Adjunto da Secretaria Municipal de Administração e Planejamento⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ADÊNIO CECIL PIMENTEL - SECRETÁRIO (A) ADJUNTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 29⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia Hallyson Lima Mendes para exercer o cargo de Procurador Jurídico Adjunto⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HALLYSON LIMA MENDES - PROCURADOR JURÍDICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 28⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia Ivanice Souza da Costa para o cargo de Coordenadora do corpo de Enfermagem do Pronto Atendimento Municipal Dr. Francisco Porto⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ IVANICE SOUZA DA COSTA - COORDENADOR (A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 27⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designa o servidor Cícero Pereira de Oliveira Neto para o cargo em comissão de Coordenador da Vigilância Epidemiológica⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CÍCERO PEREIRA DE OLIVEIRA NETO - COORDENADOR (A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 26⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia Vânia Regina Cândido da Silva para o cargo de Coordenadora da Vigilância em Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VÂNIA REGINA CÂNDIDO DA SILVA - COORDENADOR (A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 25⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia Sabrina Chacon Lima para o cargo de Coordenadora do Serviço de Atendimento Móvel de Urgência (SAMU)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SABRINA CHACON LIMA - COORDENADOR (A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 24⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia Micheline César de Araújo Ariete para o cargo de Coordenadora da Atenção Básica em Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MICHELINE CÉSAR DE ARAÚJO ARIETE - COORDENADOR (A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 22⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia Gerlânia de Fátima Pereira Ferreira para o cargo de Coordenadora do Centro de Especialidades Odontológicas (CEO)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GERLÂNIA DE FÁTIMA PEREIRA FERREIRA - COORDENADOR (A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia Christianny Onofre Brito Lira para o cargo de Coodenaroda Geral de Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CHRISTIANNY ONOFRE BRITO LIRA - COORDENADOR (A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 20⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia Maria Aparecida Gomes Monteiro Alves para o cargo de Coordenadora Geral de Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA APARECIDA GOMES MONTEIRO - COORDENADOR (A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia Helline Marinho Toscano de Brito Rodrigues para o cargo de Coordenadora de Geral de Engenharia e Convênios⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HELLINE MARINHO TOSCANO DE BRITO - COORDENADOR (A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia a COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO do Exercício de 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO - COMISSÃO PERMAMENTE DE LICITAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 16⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia Marcos Antonio Fernandes de Moura para o cargo de Coordenador Municipal de Trânsito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARCOS ANTONIO FERNANDES DE MOURA - COORDENADOR MUNICIPAL DE TRÂNSITO ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeaia Marcos Aurélio de Oliveira Silva para o cargo de Chefe de Gabinete⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARCOS AURÉLIO DE OLIVEIRA SILVA - CHEFE DE GABINETE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia Almi Alves Ferreira para exercer o cargo de Secretário Municipal de Articulação Política⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ALMI ALVES FERREIRA - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia Antonia Bernardo Leandro para exercer o cargo de Secretária Municipal Adjunta da Educação, Cultura e Esportes⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIA BERNARDO LEANDRO - SECRETÁRIO (A) ADJUNTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia Michael Jhordan Paes do Nascimento para exercer o cargo de Coordenador de Comunicação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MICHAEL JHORDAN PAES DO NASCIMENTO - COORDENADOR (A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia Paulo Sebastião do Nascimento Júnior para exercer o cargo de Secretário Municipal de Administração e Planejamento⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PAULO SEBASTIÃO DO NASCIMENTO JÚNIOR - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia Ezequiel Firmino da Silva para exercer o cargo de Secretário Municipal de Agricultura e Pesca⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EZEQUIEL FIRMINO DA SILVA - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designa o servidor público Eraldo Nascimento Calixto para exercer o cargo de Secretário Municipal de Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ERALDO NASCIMENTO CALIXTO - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designa a servidora pública Marielze Fernandes do Nascimento para exercer o cargo de Secretária Municipal de Educação, Cutura e Esportes⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIELZE FERNANDES DO NASCIMENTO - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia Robson Cassiano Soares para exercer o cargo de Secretário Municipal de Assuntos Indígenas, Meio Ambiente e Turismo⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ROBSON CASSIANO SOARES - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designa a servidora pública Sandra Marta Pessoa da Silva para exercer o cargo de Secretária Municipal do Trabalho e Assistência Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SANDRA MARTA PESSOA DA SILVA - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designa o servidor público Fabiano Rogério Gomes Pereira, para exercer o cargo de Secretário Municipal de Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FABIANO ROGÉRIO GOMES PEREIRA - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia Gentil Alves Pereira para exercer o cargo de Coordenador da Controladoria Geral de Controle Interno⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GENTIL ALVES PEREIRA - COORDENADOR (A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia Fábio da Cruz Marques para exercer o cargo de Secretário Municipal de Desenvolvimento Urbano e Rural⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FÁBIO DA CRUZ MARQUES - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia Ana Cláudia Oliveira Silva para exercer o cargo de Secretária Municipal da Mulher e Diversidade Humana⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANA CLÁUDIA OLIVEIRA SILVA - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia Wallace Leonardo de Aguiar para exercer o cargo de Procurador Geral do Município⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ WALLACE LEONARDO DE AGUIAR - PROCURADOR GERAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Concessão⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 219⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Concessão de Licença Prêmio VERA LUCIA DOS SANTOS MEDEIROS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VERA LÚCIA DOS SANTOS MEDEIROS - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Concessão⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 218⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Concessão de Licença Prêmio ANTONIO FRANCISCO DE MACEDO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO FRANCISCO DE MACEDO - TECNICO AGRICOLA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 217⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração de Cargo Público MARIA DAS GRAÇAS SOARES DE OLIVEIRA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA DAS GRAÇAS SOARES DE OLIVEIRA - PSICOLOGA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 216⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração de Cargo Público JOSINEIDE DA SILVA LIMA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSINEIDE DA SILVA LIMA - MUSICISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 215⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração de Cargo Público VANIA ALVES DOS SANTOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VANIA ALVES DOS SANTOS - MUSICISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 214⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração de Cargo Público GIVANILDO MARTINS DE OLIVEIRA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GIVANILDO MARTINS DE OLIVEIRA - MUSICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Concessão⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 213⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Concessão de Licença Prêmio IZIS NELLI CHAGAS FERREIRA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ IZIS NELLI CHAGAS FERREIRA - MUSICISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Concessão⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 212⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Concessão de Licença Prêmio DEBORAH DE OLIVEIRA GUEDES⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DEBORAH DE OLIVEIRA GUEDES - MUSICISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Concessão⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 211⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Concessão de Licença Prêmio ALZINEIDE PESSOA DE SOUZA SILVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ALZINEIDE PESSOA DE SOUZA SILVA - MUSICISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Concessão⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 210⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Concessão de Licença Prêmio MARIA BETÂNIA GONÇALVES⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA BETÂNIA GONÇALVES - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Concessão⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 209⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Concessão de Licença Prêmio SEVERINO ALEXANDRE CABRAL JÚNIOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SEVERINO ALEXANDRE CABRAL JÚNIOR - GUARDA MUNICIPAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Concessão⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 208⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Concessão de Retificação de Admissão e Anuênio MARIA DA GUIA CARVALHO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA DA GUIA CARVALHO - AGENTE COMUNITÁRIA DE SAÚDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Concessão⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 207⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Concessão de Retificação de Admissão e Anuênio ELIANE LOURENÇO CALIXTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ELIANE LOURENÇO CALIXTO - PROFESSOR (A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Concessão⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 206⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Concessão de Retificação de Admissão e Anuênio VERA LÚCIA DE OLIVEIRA FERREIRA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VERA LÚCIA DE OLIVEIRA FERREIRA - AGENTE COMUNITÁRIA DE SAÚDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Concessão⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 205⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Concessão de Licença sem Vencimentos MARCELO FERNANDES GORGONHO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARCELO FERNANDES GORGONHO - VIGILANTE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Concessão⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 204⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Concessão de Licença Prêmio NISETE RIBEIRO DA SILVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NISETE RIBEIRO DA SILVA - PROFESSOR (A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Concessão⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 203⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Concessão de Licença Prêmio EUDÍSIA MATIAS DOS SANTOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EUDÍSIA MATIAS DOS SANTOS - DIGITADORA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Concessão⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 202⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Concessão de Licença Prêmio JOÃO GOMES⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOÃO GOMES - VIGILANTE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Concessão⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 201⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Concessão de Licença Prêmio REGINALDO ANDRÉ DE SANTANA GOMES⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ REGINALDO ANDRÉ DE SANTANA GOMES - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Concessão⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 200⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Concessão de Readaptação de Função ANTONIO FERREIRA DE VASCONCELOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO FERREIRA DE VASCONCELOS - GARI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Concessão⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 199⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Concessão de Licença Prêmio FERNANDO MICHAEL DA COSTA FERREIRA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FERNANDO MICHAEL DA COSTA FERREIRA - AUXILIAR ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Concessão⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 198⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Concessão de Licença Prêmio MARIA DE FÁTIMA ARAÚJO DA CUNHA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA DE FÁTIMA ARAÚJO DA CUNHA - SUPERVISORA ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Concessão⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 197⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Concessão de Licença Prêmio MARIA DE LOURDES ARAÚJO MONTEIRO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA DE LOURDES ARAÚJO MONTEIRO - PROFESSOR (A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Concessão⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 196⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Concessão de Licença Prêmio GIVANILDO DE BARROS SILVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GIVANILDO DE BARROS SILVA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Concessão⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 195⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Concessão de Licença Prêmio LUCIANO DE FRANÇA COSTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUCIANO DE FRANÇA COSTA - MUSICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Concessão⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 194⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 28/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Concessão de Licença sem Vencimentos JOSÉ ANTONIO PEREIRA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSÉ ANTONIO PEREIRA - COVEIRO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Concessão⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 193⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Concessão de Licença Prêmio ANTONIO FERREIRA DE VASCONCELOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO FERREIRA DE VASCONCELOS - GARI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Concessão⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 192⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Concessão de Licença Prêmio ARQUIMEDES GALDINO E SANTOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ARQUIMEDES GALDINO E SANTOS - ENCANADOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Concessão⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 191⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Concessão de Licença Prêmio MARIA LÚCIA INOCÊNCIO COSTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA LÚCIA INOCÊNCIO COSTA - PROFESSOR (A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Concessão⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 190⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Concessão de Licença Prêmio MARILENE FLORÊNCIO DA SILVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARILENE FLORÊNCIO DA SILVA - PROFESSOR (A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Concessão⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 189⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Concessão de Licença Prêmio JOSÉ CARLOS LOPES DE SOUSA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSÉ CARLOS LOPES DE SOUSA - PROFESSOR (A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Concessão⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 188⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Concessão de Licença Prêmio MARIA DE FÁTIMA DE FRANÇA SOARES⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA DE FÁTIMA DE FRANÇA SOARES - PROFESSOR (A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Concessão⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 187⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Concessão de Licença Prêmio VALDEMIR ALVES DOS SANTOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VALDEMIR ALVES DOS SANTOS - MUSICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Concessão⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 186⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Concessão de Licença Prêmio ANA LÚCIA VIEIRA DE ANDRADE OLIVEIRA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANA LÚCIA VIEIRA DE ANDRADE OLIVEIRA - AGENTE COMUNITÁRIA DE SAÚDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Concessão⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 185⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Concessão de Licença Prêmio RAIMUNDA PEREIRA DA SILVA BERNARDO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAIMUNDA PEREIRA DA SILVA BERNARDO - AUXILIAR DE ENFERMAGEM ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Concessão⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 184⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Concessão de Licença Prêmio EDICLEIDE FERREIRA DE VASCONCELOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EDICLEIDE FERREIRA DE VASCONCELOS - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Concessão⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 183⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Concessão de Licença Prêmio LUCIANO OLIVEIRA DE MELO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUCIANO OLIVEIRA DE MELO - GUARDA MUNICIPAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Concessão⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 182⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Concessão de Licença Prêmio WALTER BATISTA DA CUNHA JÚNIOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ WALTER BATISTA DA CUNHA JÚNIOR - AGENTE ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Concessão⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 181⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Concessão de Licença Prêmio RITA DE CÁSSIA SANTOS DE MEDEIROS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RITA DE CÁSSIA SANTOS DE MEDEIROS - MUSICISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Concessão⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 180⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Concessão de Licença Prêmio JOCÉLIA LIMA DA SILVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOCÉLIA LIMA DA SILVA - GUARDA MUNICIPAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Concessão⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 179⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Concessão de Licença Prêmio EDNA SOUSA DA SILVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EDNA SOUSA DA SILVA - MUSICISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Concessão⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 178⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Concessão de Licença Prêmio ADAILTON SIMPLÍCIO DE MEDONÇA FILHO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ADAILTON SIMPLÍCIO DE MEDONÇA FILHO - MUSICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Concessão⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 177⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Concessão de Licença Prêmio MARIA DAS MERCÊS SENA DOS SANTOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA DAS MERCÊS SENA DOS SANTOS - MUSICISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Concessão⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 176⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Concessão de Licença Prêmio ADELSON MARINHO DA SILVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ADELSON MARINHO DA SILVA - GUARDA MUNICIPAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 175⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração Álvaro Martins da Silva⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ÁLVARO MARTINS DA SILVA - ASSESSOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Concessão⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 174⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Concessão de Licença sem Vencimentos JOSINALDO DE OLIVEIRA SANTOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSINALDO DE OLIVEIRA SANTOS - VIGILANTE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Concessão⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 173⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Concessão de Licença Prêmio JOSENIR GONÇALVES DOS SANTOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSENIR GONÇALVES DOS SANTOS - PROFESSOR (A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Concessão⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 172⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Concessão de Licença Prêmio JOSENIR GONÇALVES DOS SANTOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSENIR GONÇALVES DOS SANTOS - PROCURADOR JURÍDICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 171⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração de Designação de Cargo em Comissão Valdinete da Silva Santos⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VALDINETE DA SILVA SANTOS - COORDENADOR (A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 170⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação Geovane Sales de Matos⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GEOVANE SALES DE MATOS - SUB-ASSESSOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 169⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração Diego Renato Ribeiro Fernandes Lisboa⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DIEGO RENATO RIBEIRO FERNANDES LISBOA - SUB-ASSESSOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 168⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração Isabella Mamede Monteiro Veloso Chianca⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ISABELLA MAMEDE MONTEIRO VELOSO CHIANCA - COORDENADOR (A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 167⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração Edilma da Silva⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EDILMA DA SILVA - ASSESSOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 166⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração Antonia Soares da Silva⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIA SOARES DA SILVA - ADMINISTRADOR DE SETOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 165⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração Andréia Francelina de Araújo Berto⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANDRÉIA FRANCELINA DE ARAÚJO BERTO - ADMINISTRADOR DE SETOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 164⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração Aluizio Carvalho da Silva⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ALUIZIO CARVALHO DA SILVA - ADMINISTRADOR REGIONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 163⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Subsituti USUÁRIOS do Conselho Municipal de Saúde de Rio Tinto⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 162⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designação de Servidor JOSÉ TEIXEIRA DE SOUSA FILHO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSÉ TEIXEIRA DE SOUSA FILHO - VIGILANTE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 161⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração Danilo João da Silva⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DANILO JOÃO DA SILVA - ADMINISTRADOR DE SETOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 160⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração Arícia Menezes de Souza⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ARÍCIA MENEZES DE SOUZA - ADMINISTRADOR REGIONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 159⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração Ana Carolina Correia Gomes⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANA CAROLINA CORREIA GOMES - DIRETOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 158⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/11/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação de Cargo Público JOSÉ RANIERY DOS SANTOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSÉ RANIERY DOS SANTOS - PROFESSOR (A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 157⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 27/11/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designação de Servidora FERNANDA DE SOUZA MAROJA CAVALCANTE DA CUNHA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FERNANDA DE SOUZA MAROJA CAVALCANTE DA CUNHA - PROFESSOR (A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 156⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 24/11/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração Lindo Antonio da Silva⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LINDO ANTONIO DA SILVA - ADMINISTRADOR DE SETOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 155⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 24/11/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designação de Servidora_FRANCINEIDE DE LACERDA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCINEIDE DE LACERDA - AUXILIAR DE CONSULTÓRIO DENTÁRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 154⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 24/11/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designação de Servidor_JOSENIR GONÇALVES DOS SANTOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSENIR GONÇALVES DOS SANTOS - PROCURADOR JURÍDICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 153⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 20/11/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração de Designação de Função_VALCÉLIA QUIRINO DAS NEVES⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VALCÉLIA QUIRINO DAS NEVES - GESTOR (A) ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 152⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 20/11/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração de Designação de Função_MARIA DOS PRAZERES DA SILVA FIGUEIRÊDO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA DOS PRAZERES DA SILVA FIGUEIRÊDO - GESTOR (A) ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 151⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 20/11/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração de Cargo Público_GISELDA SOUSA DA COSTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GISELDA SOUSA DA COSTA - MUSICISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 150⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/11/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designação de Servidora_MARIA LÚCIA INOCÊNCIO COSTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA LÚCIA INOCÊNCIO COSTA - PROFESSOR (A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 149⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/11/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração José da Cunha Silva⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSÉ DA CUNHA SILVA - SUB-ASSESSOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 148⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/11/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração Gustavo Lins Espínola⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GUSTAVO LINS ESPÍNOLA - COORDENADOR (A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 147⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/11/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação Vanessa de Moraes Cavalcanti⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VANESSA DE MORAES CAVALCANTI - DIRETOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 146⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/11/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designação de Cargo em Comissão Adelson Marinho da Silva⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ADELSON MARINHO DA SILVA - DIRETOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 145⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/11/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração de Designação de Cargo em Comissão Wellington Bezerra Roberto⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ WELLINGTON BEZERRA ROBERTO - DIRETOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 144⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/11/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designação de Servidora MARCIANA FERREIRA DA SILVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARCIANA FERREIRA DA SILVA - MERENDEIRA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Concessão⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 143⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/11/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Concessão de Readaptação de Função JÉSSICA EVELYN FERREIRA DE OLIVEIRA LIMA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JESSICA EVELYN FERREIRA DE OLIVEIRA LIMA - MERENDEIRA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Concessão⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 142⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/11/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Concessão de Readaptação de Função VERA LÚCIA DOS SANTOS MEDEIROS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VERA LÚCIA DOS SANTOS MEDEIROS - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 141⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/11/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação Gicelma Lima dos Santos⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GICELMA LIMA DOS SANTOS - DIRETOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 140⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/11/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designação de Cargo em Comissão Severino Gomes da Silva⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SEVERINO GOMES DA SILVA - ADMINISTRADOR REGIONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Concessão⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 139⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/11/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Concessão de Licença sem Vencimentos JHONATTAN ALVES DO NASCIMENTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JHONATTAN ALVES DO NASCIMENTO - VIGILANTE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 138⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 22/10/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia a Comissão Municipal de Acompanhamento e Fiscalização da Lei Aldir Blanc⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 137⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 22/10/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação Valfredo Gomes de Paiva Júnior⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VALFREDO GOMES DE PAIVA JÚNIOR - DIRETOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 136⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/10/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação Livia Ribeiro Marinho⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LIVIA RIBEIRO MARINHO - DIRETOR (A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Concessão⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 135⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/10/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Concessão de Redução de Carga Horária SELMA PAULO DA SILVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SELMA PAULO DA SILVA - GARI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
PORTARIA SEDUC⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/10/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designação de servidora ARIADNE GALDINO SANTOS DE ARAÚJO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ARIADNE GALDINO SANTOS DE ARAÚJO - PROFESSOR (A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 134⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/10/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação Joseilsson Lima dos Santos⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSEILSSON LIMA DOS SANTOS - ADMINISTRADOR REGIONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 133⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07/10/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração a pedido Bruno Aragão do Nascimento Soares⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ BRUNO ARAGÃO DO NASCIMENTO SOARES - DIRETOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 132⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05/10/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação de Cargo Público ROSILENE SILVA DOS SANTOS LIMA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ROSILENE SILVA DOS SANTOS LIMA - AUXILIAR ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Concessão⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 131⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/10/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Concessão de Licença sem Vencimentos FÁBIO DA SILVA OLIVEIRA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FÁBIO DA SILVA OLIVEIRA - GARI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 130⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 24/09/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação Ana Carolina Correia Gomes⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANA CAROLINA CORREIA GOMES - DIRETOR (A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 129⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/09/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação Tawã Clovis Teixeira dos Santos⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ TAWÃ CLOVIS TEIXEIRA DOS SANTOS - COORDENADOR (A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 128⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/09/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação de Cargo Público FERNANDA DE SOUZA MAROJA CAVALCANTE DA CUNHA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FERNANDA DE SOUZA MAROJA CAVALCANTE DA CUNHA - PROFESSOR (A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
PORTARIA SEDUC⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/09/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração de Designação de servidora NILIENE CABRAL OLIVEIRA BORGES⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NILIENE CABRAL OLIVEIRA BORGES - PROFESSOR (A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 127⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/09/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação Gustavo Lins Espínola⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GUSTAVO LINS ESPÍNOLA - COORDENADOR (A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 126⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/09/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação João André Evangelista⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOÃO ANDRÉ EVANGELISTA - DIRETOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 125⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/09/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação Bruno Aragão do Nascimento Soares⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ BRUNO ARAGÃO DO NASCIMENTO SOARES - DIRETOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 124⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/09/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação Viktor Bezerra Klostermann Cavalcante⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VIKTOR BEZERRA KLOSTERMANN CAVALCANTE - DIRETOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Concessão⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 123⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/09/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Concessão de Licença Prêmio MARIA JOSINEIDE DE ARAÚJO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA JOSINEIDE DE ARAUJO - TELEFONISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 122⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/09/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração Singerlando Barros de Araújo⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SINGERLANDO BARROS DE ARAÚJO - DIRETOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 121⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/09/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação Álvaro Martins da Silva⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ÁLVARO MARTINS DA SILVA - ASSESSOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Concessão⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 120⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/09/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Concessão de Remoção de Servidora LUCIANA FÉLIX⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUCIANA FÉLIX - AGENTE ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 119⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/09/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração a pedido Irinaldo Araújo de Andrade⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ IRINALDO ARAÚJO DE ANDRADE - DIRETOR (A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 118⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/09/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração a pedido Viviane Santana da Silva⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VIVIANE SANTANA DA SILVA - DIRETOR (A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 117⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/09/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação Romildo Ponciano Simão⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ROMILDO PONCIANO SIMÃO - SUB-ASSESSOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 116⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 25/08/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração a pedido Vanessa de Moraes Cavalcanti⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VANESSA DE MORAES CAVALCANTI - DIRETOR (A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 115⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 24/08/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração de Cargo Público ELI MELO DE SANTANA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ELI MELO DE SANTANA - MUSICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 114⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/08/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Comissão Municipal de Análise de Compras - CMAC Exercício de 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 113⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/08/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração de Designação de Cargo em Comissão Maria Lúcia Inocêncio Costa⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA LÚCIA INOCÊNCIO COSTA - SECRETÁRIO (A) ADJUNTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 112⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/08/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre o afastamento dos servidores municipais candidatos a mandato eletivo no pleito a ser realizado em 15 de novembro de 2020.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Concessão⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 111⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/08/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Concessão de Retificação de Admissão e Anuênio MARCOS AURÉLIO DO NASCIMENTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARCOS AURÉLIO DO NASCIMENTO - PROFESSOR (A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Concessão⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 110⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/08/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Concessão de Retificação de Admissão e Anuênio JOSÉ ANTÔNIO AZEVEDO MELO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSÉ ANTÔNIO AZEVEDO MELO - PROFESSOR (A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Concessão⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 109⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/08/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Concessão de Retificação de Admissão e Anuênio JOSENIR GONÇALVES DOS SANTOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSENIR GONÇALVES DOS SANTOS - PROFESSOR (A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 108⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/08/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação Adriano Ferreira da Silva⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ADRIANO FERREIRA DA SILVA - ASSESSOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 107⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/08/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designação de Cargo em Comissão Wellington Bezerra Roberto⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ WELLINGTON BEZERRA ROBERTO - DIRETOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 106⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/08/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração de Designação de Cargo em Comissão Adelson Marinho da Silva⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ADELSON MARINHO DA SILVA - DIRETOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Concessão⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 105⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/08/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Concessão de Licença Prêmio REJANE DA COSTA REZENDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ REJANE DA COSTA REZENDE - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 104⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/08/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação Matheus Pereira da Cunha⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MATHEUS PEREIRA DA CUNHA - SUB-ASSESSOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 103⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/08/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração Carlos Estevam da Silva⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CARLOS ESTEVAM DA SILVA - ASSESSOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Concessão⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 102⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/08/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Concessão de Remoção de Servidora SOLANGE DE FÁTIMA FERNANDES DE OLIVEIRA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SOLANGE DE FÁTIMA FERNANDES DE OLIVEIRA - MERENDEIRA ZONA RURAL ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Concessão⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 101⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 27/07/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Concessão de Licença Prêmio MIRIAN DE FRANÇA ROCHA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MIRIAN DE FRANÇA ROCHA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Concessão⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 100⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 27/07/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Concessão de Licença Prêmio MARIA APARECIDA SILVA CÂMARA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA APARECIDA SILVA CÂMARA - AUXILIAR DE CONSULTÓRIO DENTÁRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Concessão⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 99⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 27/07/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Concessão de Retificação de Admissão e Anuênio SÉRGIO CÂMARA PESSOA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SÉRGIO CÂMARA PESSOA - AUXILIAR ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 98⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 22/07/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração Elinaldo Correia da Silva Filho⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ELINALDO CORREIA DA SILVA FILHO - ASSESSOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 97⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 22/07/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designação de Secretária Municipal para representar a Prefeitura junto ao Ministério da Mulher⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ AMANDA DE OLIVEIRA LIMA - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 96⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/07/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designação de Cargo em Comissão Maria Lúcia Inocêncio Costa⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA LÚCIA INOCÊNCIO COSTA - SECRETÁRIO (A) ADJUNTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 95⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/07/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação José Fernandes da Silva⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSÉ FERNANDES DA SILVA - COORDENADOR (A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 94⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/07/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração José Fernandes da Silva⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSÉ FERNANDES DA SILVA - SECRETÁRIO (A) ADJUNTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Concessão⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 93⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/07/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Concessão de Readaptação de Função ALYNE FEITOSA PEREIRA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ALYNE FEITOSA PEREIRA - VIGILANTE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 92⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/07/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação Rosineide Lima da Silva⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ROSINEIDE LIMA DA SILVA - ASSESSOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 91⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/07/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação Aluizio Carvalho da Silva⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ALUIZIO CARVALHO DA SILVA - ADMINISTRADOR REGIONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 90⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/07/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação Ângela Maria Sátiro da Nóbrega Félix⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ÂNGELA MARIA SATIRO DA NOBREGA - COORDENADOR (A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 89⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/07/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração a pedido Adriano Ferreira da Silva⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ADRIANO FERREIRA DA SILVA - SUB-ASSESSOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 88⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/07/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração a pedido José Lúcio de Lima⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSÉ LÚCIO DE LIMA - ASSESSOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 87⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/07/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração a pedido Josuel Juvenal da Silva⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSUEL JUVENAL DA SILVA - ADMINISTRADOR REGIONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 86⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/07/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação Louana de Cássia Pereira Gonçalo⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LOUANA DE CÁSSIA PEREIRA GONÇALO - OUVIDORA GERAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 85⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/07/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração a pedido Cláudio Siqueira de Lima Filho⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CLÁUDIO SIQUEIRA DE LIMA FILHO - OUVIDOR GERAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Diária⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0003818⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/06/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Importância empenhada por ocasião de viagem à João Pessoa - PB, para retirada de veículos na Polícia Federal⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GILMARCOS CAVALCANTE DE AZEVEDO - COORDENADOR MUNICIPAL DE TRÂNSITO ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 84⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05/06/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação Ruan Carlos da Silva Alves⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RUAN CARLOS DA SILVA ALVES - COORDENADOR (A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Diária⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0003620⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/06/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Importância empenhada por ocasião de viagem à João Pessoa para transporte e retirada do veículo Master (Ambulância)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GILMARCOS CAVALCANTE DE AZEVEDO - COORDENADOR MUNICIPAL DE TRÂNSITO ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 83⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/06/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação Antonio Justino da Silva⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO JUSTINO DA SILVA - ADMINISTRADOR REGIONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 82⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/06/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designação de COMISSÃO para recebimento de veículo doados pelo MINISTÉRIO PÚBLICO ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 81⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/06/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação Helkarlan Anderson do Nascimento⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HELKARLAN ANDERSON DO NASCIMENTO - COORDENADOR (A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 80⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/06/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração Helkarlan Anderson do Nascimento⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HELKARLAN ANDERSON DO NASCIMENTO - COORDENADOR (A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 79⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/06/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração a pedido Wellington Lima da Silva⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ WELLINGTON LIMA DA SILVA - DIRETOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 78⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/06/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação Maria Rosemary Farias Lima⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA ROSEMARY FARIAS LIMA - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 77⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/06/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração Maria Rosemary Farias Lima⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA ROSEMARY FARIAS LIMA - SUB SECRETÁRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 76⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/06/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração Fabrício Santos de Sales⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FABRICIO SANTOS DE SALES - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 75⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 28/05/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designação de COMISSÃO para recebimento de veículos doados pela POLÍCIA FEDERAL DA PARAÍBA – PB.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Diária⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0003133⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 26/05/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Importância empenhada referente à concessão de uma diária parcial por ocasião de viagem à João Pessoa-PB, com a finalidade de fazer cotação de preços de placas para inauguração e comprar material eletrico para secretaria de Desenvolvimento Urbano e Rural⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSIVALDO PEREIRA DA TRINDADE - COORDENADOR (A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 74⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 20/05/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação de Cargo Público VANESSA CRISTINA DA SILVA SOUSA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VANESSA CRISTINA DA SILVA SOUSA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 73⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 20/05/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação de Cargo Público JACIARA SÉRGIO DA SILVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JACIARA SÉRGIO DA SILVA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 72⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 20/05/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação de Cargo Público RITA DE CÁSSIA AUGUSTA DA SILVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RITA DE CÁSSIA AUGUSTA DA SILVA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 71⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 20/05/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação de Cargo Público DÉBORA JANINI DA ROCHA NASCIMENTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DÉBORA JANINI DA ROCHA NASCIMENTO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 70⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 20/05/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração Francisco Gerbasi Neto⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO GERBASI NETO - SUB-ASSESSOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Diária⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0002953⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/05/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Importância empenhada referente à concessão de uma diária parcial por ocasião de viagem à João Pessoa-PB, ao Departamento Estadual de Trânsito (DETRAN), para emplacamento da ambulância adquirida pelo fundo municipal de saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GILMARCOS CAVALCANTE DE AZEVEDO - COORDENADOR MUNICIPAL DE TRÂNSITO ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Diária⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0002857⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/05/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Importância Empenhada referente à concessão de uma diária parcial por ocasião de uma viagem a João Pessoa-PB, com a finalidade de resolver assuntos de interesses de secretarias, deste município⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EDINALDO LIMA DE SOUSA - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Diária⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0002841⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/05/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Referente à concessão de uma diária parcial por ocasião de uma viagem com a finalidade de fazer cotação e efetuar compra de material eletrico para a Secretaria de Infraestrutura ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSIVALDO PEREIRA DA TRINDADE - COORDENADOR (A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 69⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/05/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação Diego Renato Ribeiro Fernandes Lisboa⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DIEGO RENATO RIBEIRO FERNANDES LISBOA - SUB-ASSESSOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 68⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/05/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação Anry Cavalcante de Albuquerque Bustorff Freodrippe Quintão⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANRY CAVALCANTE DE ALBUQUERQUE BUSTORFF FREODRIPPE QUINTÃO - ADMINISTRADOR DE SETOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 67⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/05/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação Mozart Bezerra Cavalcanti Neto⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MOZART BEZERRA CAVALCANTI NETO - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 66⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/05/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração Anry Cavalcante de Albuquerque Bustorff Freodrippe Quintão⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANRY CAVALCANTE DE ALBUQUERQUE BUSTORFF FREODRIPPE QUINTÃO - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 65⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/05/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação de Cargo Público JOSÉ AUMARY FERREIRA DE MELO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSÉ AUMARY FERREIRA DE MELO - AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 64⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/05/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação de Cargo Público AKEMME DE LAURA SILVA DE SOUSA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ AKEMME DE LAURA SILVA DE SOUSA - AGENTE COMUNITÁRIA DE SAÚDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 63⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/05/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração Elicarlos Fonte Pessoa⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ELICARLOS FONTE PESSOA - COORDENADOR (A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Concessão⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 62⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/05/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Concessão de Licença sem Vencimentos ALEXANDRE MAGNO DA SILVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ALEXANDRE MAGNO DA SILVA - VIGILANTE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 61⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/05/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração de Cargo Público EMANUELLE CAVALCANTI FLORÊNCIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EMANUELLE CAVALCANTI FLORÊNCIO - ENFERMEIRA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Concessão⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 60⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 22/04/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Concessão de Licença Prêmio GEORGE DORNELAS CÂMARA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GEORGE DORNELAS CAMARA - PROFESSOR (A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Concessão⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 59⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 22/04/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Concessão de Licença Prêmio SANDRA MARTA PESSOA DA SILVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SANDRA MARTA PESSOA DA SILVA - PROFESSOR (A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Concessão⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 58⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 22/04/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Concessão de Licença Prêmio ELIZABETH FERNANDES DE ARAÚJO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ELIZABETH FERNANDES DE ARAÚJO - TELEFONISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Concessão⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 57⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/04/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Concessão de Licença sem Vencimentos ADRIANO GOMES DA SILVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ADRIANO GOMES DA SILVA - GARI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 56⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 16/04/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração Jardel José Pessoa da Silva⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JARDEL JOSÉ PESSOA DA SILVA - COORDENADOR (A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 55⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/04/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração Josenildo de Lima Mendes⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSENILDO DE LIMA MENDES - ADMINISTRADOR REGIONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Diária⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0002074⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/04/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Pagamento de Diaria⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GILMARCOS CAVALCANTE DE AZEVEDO - COORDENADOR (A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Concessão⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 54⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/04/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Concessão de Licença sem Vencimentos IARA FERREIRA DA SILVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ IARA FERREIRA DA SILVA - ENFERMEIRA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 53⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/04/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação Almir Bezerra de Vasconcelos⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ALMIR BEZERRA DE VASCONCELOS - ASSESSOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 52⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/04/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação de Anry Cavalcante de Albuquerque Bustorff Freodrippe Quintão⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANRY CAVALCANTE DE ALBUQUERQUE BUSTORFF FREODRIPPE QUINTÃO - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 51⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/04/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração Anry Cavalcante de Albuquerque Bustorff Freodrippe Quintão⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANRY CAVALCANTE DE ALBUQUERQUE BUSTORFF FREODRIPPE QUINTÃO - ADMINISTRADOR DE SETOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 50⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/04/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação Samira Cardoso de Menezes⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SAMIRA CARDOSO DE MENEZES - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 49⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/04/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração Samira Cardoso de Menezes⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SAMIRA CARDOSO DE MENEZES - ASSESSOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 48⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/04/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração Luan Cardoso de Menezes⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUAN CARDOSO DE MENEZES - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 47⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/04/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação de Judivânia Azevedo de Carvalho⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JUDIVÂNIA AZEVEDO DE CARVALHO - SUB SECRETÁRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 46⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/04/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração Judivânia Azevedo de Carvalho⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JUDIVÂNIA AZEVEDO DE CARVALHO - ASSESSOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 45⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/04/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração a pedido Felipe Pessoa de Sousa⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FELIPE PESSOA DE SOUSA - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Diária⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0001685⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 20/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Pagamento de Diaria⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GILMARCOS CAVALCANTE DE AZEVEDO - COORDENADOR (A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Concessão⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 44⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 20/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Concessão de Licença Prêmio ANEILDA DA CRUZ MARQUES⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANEILDA DA CRUZ MARQUES - PROFESSOR (A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Diária⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0001659⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Pagamento de Diaria⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSIVALDO PEREIRA DA TRINDADE - COORDENADOR (A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Diária⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0001495⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Pagamento de Diaria⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GILMARCOS CAVALCANTE DE AZEVEDO - COORDENADOR (A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 43⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação Edilma da Silva⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EDILMA DA SILVA - ASSESSOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 42⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação Gilmar Cavalcante de Azevedo⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GILMAR CAVALCANTE DE AZEVEDO - COORDENADOR (A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 41⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração de Cargo Público JOÃO LENO DO NASCIMENTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOÃO LENO DO NASCIMENTO - FACILIATOR DE OFICINA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Diária⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0001346⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Pagamento de Diaria⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO SALUSTIANO CORREIA NETO - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Diária⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0001270⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Pagamento de Diaria⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JARDEL JOSÉ PESSOA DA SILVA - COORDENADOR (A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 40⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação Hyttalo Hallef Serafim Alcantara de Lima⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HYTTALO HALLEF SERAFIM ALCANTARA DE LIMA - ASSESSOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 39⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação Josane Costa Teixeira⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSANE COSTA TEIXEIRA - ADMINISTRADOR DE SETOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 38⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação Josuel Juvenal da Silva⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSUEL JUVENAL DA SILVA - ADMINISTRADOR REGIONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 37⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação dos membros do CONSELHO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO - Biênio 2020 - 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Concessão⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 36⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Concessão de Licença Prêmio REGINALDO NASCIMENTO LOPES⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ REGINALDO NASCIMENTO LOPES - VIGILANTE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 35⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração de Cargo Público HADASSA NYEDJA ELIAS DUARTE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HADASSA NYEDJA ELIAS DUARTE - ORIENTADORA SOCIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designação da servidora LIDIANA MARIA DE SANTANA ARAÚJO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LIDIANA MARIA DE SANTANA ARAÚJO - PROFESSOR (A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designação do servidor ANTONIO FERNANDES DA SILVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO FERNANDES DA SILVA - PROFESSOR (A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 132⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia os membros representantes do Conselho Municipal de Assistência Social (CMAS).⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Diária⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0001028⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Pagamento de Diaria⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSÉ MACHADO FERREIRA FILHO - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Diária⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0001027⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Pagamento de Diaria⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ OZIEL TRAJANO DA FONSECA - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Diária⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0000856⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Pagamento de Diaria⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA GORETTI DA COSTA OLIVEIRA - AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Concessão⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 34⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Concessão de Licença Prêmio CARLOS ANTONIO NASCIMENTO DA COSTA.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CARLOS ANTONIO NASCIMENTO DA COSTA - GUARDA MUNICIPAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Diária⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0000706⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Pagamento de Diaria⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO SALUSTIANO CORREIA NETO - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Diária⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0000680⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Pagamento de Diaria⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANNY KELLY SOARES DA SILVA - TÉCNICA DE ENFERMAGEM⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Diária⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0000679⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Pagamento de Diaria ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ADRIANA DA COSTA - TÉCNICA DE ENFERMAGEM⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Diária⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0000678⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Pagamento de Diaria ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA DO ROSARIO PEREIRA - TÉCNICA DE ENFERMAGEM⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Diária⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0000677⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Pagamento de Diaria ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NADJALINY CRUZ DE FREITAS FREIRE - ENFERMEIRA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Diária⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0000676⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Pagamento de Diaria ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCIELE OLIVEIRA DA SILVA - TÉCNICA DE ENFERMAGEM⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 33⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação Ailton Fernandes dos Santos⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ AILTON FERNANDES DOS SANTOS - ADMINISTRADOR DE SETOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 32⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação Danilo João da Silva⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DANILO JOÃO DA SILVA - ADMINISTRADOR DE SETOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração Elidiane Ramos da Silva⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ELIDIANE RAMOS DA SILVA - ADMINISTRADOR DE SETOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação Aricia Meneses de Souza⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ARICIA MENESES DE SOUZA - ADMINISTRADOR REGIONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 29⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração Dayane Souza dos Santos⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DAYANE SOUZA DOS SANTOS - ADMINISTRADOR REGIONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 28⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação dos membros do CONSELHO DO FUNDEB - Biênio 2020 - 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 27⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração de Cargo Público TARCISO ANTONIO MOUSINHO DE ARAÚJO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ TARCISO ANTONIO MOUSINHO DE ARAÚJO - AGENTE ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Diária⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0000643⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Pagamento de Diaria ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DJANEIDE SILVA GOMES - CONSELHEIRO TUTELAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Diária⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0000642⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Pagamento de Diaria ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSÉ AGLAIR NUNES DE FREITAS SILVA - CONSELHEIRO TUTELAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Diária⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0000641⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Pagamento de Diaria ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DJANEIDE SILVA GOMES - CONSELHEIRO TUTELAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Diária⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0000640⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Pagamento de Diaria ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NIEDJA DA SILVA ARAÚJO - CONSELHEIRO TUTELAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Diária⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0000639⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Pagamento de Diaria ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ELIELBA FERREIRA DE LIMA OLIVEIRA - CONSELHEIRO TUTELAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Diária⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0000638⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Pagamento de Diaria ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSÉ AGLAIR NUNES DE FREITAS SILVA - CONSELHEIRO TUTELAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Diária⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0000637⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Pagamento de Diaria ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA DE LOURDES DA SILVA - CONSELHEIRO TUTELAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Diária⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0000585⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Pagamento de Diaria ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FERNANDO CARLOS DE OLIVEIRA CARVALHO FILHO - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 26⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação Irna Emanuelle Lima de Medeiros⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ IRNA EMANUELE LIMA DE MEDEIROS - COORDENADOR (A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 25⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração Irna Emanuelle Lima de Medeiros⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ IRNA EMANUELE LIMA DE MEDEIROS - COORDENADOR (A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 24⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação Felipe Pessoa de Sousa⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FELIPE PESSOA DE SOUSA - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Concessão⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 23⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Concessão de Licença Prêmio SEBASTIÃO RIBEIRO DA SILVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SEBASTIÃO RIBEIRO DA SILVA - VIGILANTE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 22⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação Elinaldo Correia da Silva Filho⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ELINALDO CORREIA DA SILVA FILHO - ASSESSOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Diária⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0525⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Entrega de protocolos e/ou receber as carteiras de trabalho deste município. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JARDEL JOSÉ PESSOA DA SILVA - DIRETOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Diária⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0487⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Viagem à João Pessoa com pacientes para os Hospitais: Laureano e São Vicente de Paula⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DJALMA DOS SANTOS SILVA - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Diária⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0456⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 29/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Viagem à João Pessoa para participação de reunião com o Secretário de Educação do Estado. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO SALUSTIANO CORREIA NETO - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Diária⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0455⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 29/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Viagem à João Pessoa, para ecebimento de 200 carteiras escolares e participar de reunião na Gerência da Educação Básica do Estado. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO SALUSTIANO CORREIA NETO - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Diária⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0454⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 29/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Viagem à João Pessoa para recebimento de 200 carteiras escolares e participar de reunião na Gerência da Educação Básica do Estado. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ELICARLOS FONTE PESSOA - COORDENADOR (A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Diária⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0265⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 23/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Viagem à João Pessoa para resolução de assuntos no Centro Administrativo, CTRAN e DETRAN Estadual⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GILMARCOS CAVALCANTE DE AZEVEDO - COORDENADOR MUNICIPAL DE TRÂNSITO ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Diária⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0245⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 23/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Viagem à João Pessoa para realização de cotações de peças para este municipio. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EDINALDO LIMA DE SOUSA - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Diária⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0138⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Viagem à João Pessoa para participação de uma oficina dialogando e construindo para sistematização de práticas em saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ IRNA EMANUELE LIMA DE MEDEIROS - COORDENADOR (A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Diária⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0137⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Viagem à João Pessoa para participação de oficina dialogando e construindo a sistematização em práticas em saúde. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ISABEL REGINA SERRANO DE OLIVEIRA - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Diária⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0094⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Viagem à João Pessoa para confirmação de convênios do Governo Estadual⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ELICARLOS FONTE PESSOA - COORDENADOR (A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Diária⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0093⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Viagem à João Pessoa para confirmação de Convênios do Governo do Estado ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO SALUSTIANO CORREIA NETO - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração Érica Lourenço de Araújo⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ÉRICA LOURENÇO DE ARAÚJO - ASSESSOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Concessão⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 20⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Concessão de Retificação de Admissão e Anuênio GILVANDRO SOARES COELHO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GILVANDRO SOARES COELHO - GUARDA MUNICIPAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação Eric Ricardo da Costa Albuquerque Júnior⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ERIC RICARDO DA COSTA ALBUQUERQUE JUNIOR - ASSESSOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Concessão⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Concessão de Licença sem Vencimentos ARIANNE CARVALHO LIMA CUNHA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ARIANNE CARVALHO LIMA CUNHA - PSICOLOGA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação Cargo de 3º Suplente de Conselheiro Tutelar ERLÂNIO DA SILVA SOUSA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ERLÂNIO DA SILVA SOUSA - CONSELHEIRO TUTELAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 16⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação Cargo de 2º Suplente de Conselheiro Tutelar DAVI FIRMINO DA SILVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DAVI FIRMINO DA SILVA - CONSELHEIRO TUTELAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação Cargo de 1º Suplente de Conselheiro Tutelar GILSON BARBOSA SOARES⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GILSON BARBOSA SOARES - CONSELHEIRO TUTELAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação Cargo de Conselheira Tutelar DJANEIDE SILVA GOMES⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DJANEIDE SILVA GOMES - CONSELHEIRO TUTELAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação Cargo de Conselheira Tutelar NIEDJA DA SILVA ARAÚJO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NIEDJA DA SILVA ARAÚJO - CONSELHEIRO TUTELAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação Cargo de Conselheiro Tutelar JOSÉ AGLAIR NUNES DE FREITAS SILVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSÉ AGLAIR NUNES DE FREITAS SILVA - CONSELHEIRO TUTELAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação Cargo de Conselheira Tutelar ELIELBA FERREIRA DE LIMA OLIVEIRA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ELIELBA FERREIRA DE LIMA OLIVEIRA - CONSELHEIRO TUTELAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação Cargo de Conselheira Tutelar MARIA DE LOURDES DA SILVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA DE LOURDES DA SILVA - CONSELHEIRO TUTELAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Diária⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0042⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Viagem à João Pessoa com a finalidade de participar de ofício e solicitação dos acessos para o Departamento Municipal de Trânsito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GILMARCOS CAVALCANTE DE AZEVEDO - COORDENADOR MUNICIPAL DE TRÂNSITO ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Diária⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0027⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Viagem à João Pessoa com a finalidade de comprar peças para os veículos deste municipio⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSIVALDO PEREIRA DA TRINDADE - COORDENADOR (A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Diária⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0026⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Viagem à João Pessoa para entrega de protocolos e/ou receber as carteiras de trabalho deste municipio. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JARDEL JOSÉ PESSOA DA SILVA - COORDENADOR (A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação José Juvenal da Silva⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSÉ JUVENAL DA SILVA - ADMINISTRADOR DE SETOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação Samira Cardoso de Menezes⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SAMIRA CARDOSO DE MENEZES - ASSESSOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação Luan Cardoso de Menezes⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUAN CARDOSO DE MENEZES - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração Josilene Ferreira da Silva Lima⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSILENE FERREIRA DA SILVA LIMA - ASSESSOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração Geovanna dos Santos Soares Silva⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GEOVANNA DOS SANTOS SOARES DA SILVA - COORDENADOR (A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação Maria Veridiana Coutinho da Silva⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA VERIDIANA COUTINHO DA SILVA - COORDENADOR (A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração Maria Veridiana Coutinho da Silva⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA VERIDIANA COUTINHO DA SILVA - COORDENADOR (A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Comissão de Pregão Exercício de 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Comissão Permanente de Licitação Exercício de 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Concessão⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 210⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/12/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Concessão de Readptação de Função LUIZ CARLOS DE OLIVEIRA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUIZ CARLOS DE OLIVEIRA - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 209⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/12/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Conselheiro Tutelar Substituto CELESTINO ALBINO DA SILVA NETO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CELESTINO ALBINO DA SILVA NETO - CONSELHEIRO TUTELAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 208⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/12/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação José Clelby Sousa Copino⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE CLELBY SOUSA COPINO - ADMINISTRADOR DE SETOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 207⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/12/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração José Clelby Sousa Copino⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE CLELBY SOUSA COPINO - DIRETOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 206⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/12/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração José Felipe Souza dos Santos⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSÉ FELIPE SOUZA DOS SANTOS - ASSESSOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Diária⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0007358⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 27/11/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Importância empenha referente à concessão de 02 (duas) diárias parciais por ocasião de viagem a João Pessoa - PB, para participar da 1° oficina de multiplicadores do projeto de formação sobre segurnça do paciente na APS, nos dias 27 e 28 de novembro do corrente ano, no Atlantico Praia Hotel. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ IRNA EMANUELE LIMA DE MEDEIROS - COORDENADOR (A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Diária⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0007305⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 25/11/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Importância empenhada referente à concessão de uma dária parcial por ocasião de viagem à João Pessoa-PB, com a finalidade de conhecer a estrutura familiar e a residência do pai de uma criança, para acolhimento nos finais de semana, e verificar denuncias de negligências por parte de uma mãe em Piabuçu. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GILSON BARBOSA SOARES - CONSELHEIRO TUTELAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Diária⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0007304⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 25/11/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Importância empenha referente À concessão de uma diária parcial por ocasião de viagem à São Paulo do Potengi-RN, com finalidade de conhecer a estrutura familiar e a residencia do pai de uma criança, ara acolhimento e verificar denuncias de negligências, relatórios CREAS - Conselho tutelar. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GILSON BARBOSA SOARES - CONSELHEIRO TUTELAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Diária⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0007266⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 25/11/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Importância empenhada referente à concessão de uma diária parcial por ocasião de viagem à Parnamirim-RN, com finalidade de conduzir conselheiros tutelares para acompanhar criança vunerável de 03 anos de idade, com a mãe deficiente mental, para familia acolhedora (Irmã) em Natal-RN. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ OZIEL TRAJANO DA FONSECA - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Diária⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0007265⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 25/11/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Importância empenhada referente à concessão de uma diária parcial por ocasão de uma viagem à João Pessoa-PB, com a finalidade de conduzir conselheiros tutelares para conhecer a estrutura familiar e a residência do pai de uma criança, para acolhimento aos finais de semana. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DIOGENES MATIAS ANDRADE DOS SANTOS - CONSELHEIRO TUTELAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Diária⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0007264⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 25/11/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ mportância empenhada referente à concessão de uma diária parcial por ocasião de viagem à Campina Grande-PB, com finalidade de conduzir conselheiros tutelares para levar criança de Rio Tinto-PB para familia acolhedora. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DIOGENES MATIAS ANDRADE DOS SANTOS - CONSELHEIRO TUTELAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Diária⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0007262⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 25/11/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Importância empenhada referente à concessão de uma diária parcial por ocasião de uma viagem à João Pessoa-PB, com a finalidade de conhecer a estrutura familiar e a residÊncia do pai de uma criança, para acolhimento aos finais de semana. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DAVI FIRMINO DA SILVA - CONSELHEIRO TUTELAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Diária⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0007261⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 25/11/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Importância empenhada à concessão de uma diária parcial por ocasião de viagem à Campina Grande-PB, com a finalidade de levar criança (especial) para ficar com a mãe. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA DE LOURDES DA SILVA - CONSELHEIRO TUTELAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Diária⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0007260⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 25/11/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Importância empenhada referente à concessão de um diária parcial por ocasião de viagem à João Pessoa-PB, com a finalidade de levar criança de Rio Tinto-PB para familia acolhedora. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA DE LOURDES DA SILVA - CONSELHEIRO TUTELAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Diária⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0007259⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 25/11/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Importância empenhada referente à concessão de uma diária parcial por ocasião de viagem à João Pessoa-PB, com a finalidade de acompanhar duas irmãs menores, para fazer exame sexológico no gemol, e em seguida para lar provisório. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA DE LOURDES DA SILVA - CONSELHEIRO TUTELAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Diária⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0007258⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 25/11/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Importância empenhada referente à concessão de uma diária parcial por ocasião de viagem à Parnamirim-RN, com finalidade de acompanhar criança vulnerável de 03 anos de idade, com a mãe deficiente mental, para família acolhedora em Natal-RN, em seguida à Forum de Parnamirim. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA DE LOURDES DA SILVA - CONSELHEIRO TUTELAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Diária⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0007257⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 25/11/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Importância empenhada referente à concessão de uma diária parcial por ocasião de viagem à Parnamirim-RN, com finalidade de acompanhar criança vulnerável de 03 anos de idade, com a mãe deficiente mental, para família acolhedora em Natal-RN, em seguida à Forum de Parnamirim. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CARLOS NASCIMENTO CALIXTO - CONSELHEIRO TUTELAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Diária⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0007256⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 25/11/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Importância empenhada referente à concessão de uma diária parcial por ocasião de viagem à João Pessoa-PB, com a finalidade de acompanhar duas irmãs menores de idade para fazer exames sexológicos no GEMOL, e em seguida para lar próvisorio. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CARLOS NASCIMENTO CALIXTO - CONSELHEIRO TUTELAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Diária⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0007255⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 25/11/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Importância empenhada referente à concessão de uma diária parcial por ocasião de viagem à João Pessoa-PB, com a finalidade de levar criança de Rio Tinto para família acolhedora. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CARLOS NASCIMENTO CALIXTO - CONSELHEIRO TUTELAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Diária⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0007254⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 25/11/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Importância empenhada referente à concessão de uma diária parcial por ocasião de viagem àCampina Grande-PB, com finalidade de levar criança (especial) para ficar com a mãe. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CARLOS NASCIMENTO CALIXTO - CONSELHEIRO TUTELAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Diária⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0007136⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/11/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Importância empenhada referente à concessão de uma diária parcial por ocasião de viagem à Ingá-PB, para participar de uma reunião de planejamento para implatação da UPA no Municipio de Rio Tinto-PB⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ISABEL REGINA SERRANO DE OLIVEIRA - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Diária⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0007135⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/11/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Importância empenhada referente à concessão de uma diária parcial por ocasião de viagem à Ingá-PB, para participar de uma reunião de planejamento para implatação da UPA no Municipio de Rio Tinto-PB⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ELZIMAR PAULINO FILGUEIRA - DIRETOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Diária⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0007134⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/11/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Importância empenhada referente à concessão de uma diária parcial por ocasião de viagem à Ingá-PB, para participar de uma reunião de planejamento para implatação da UPA no Municipio de Rio Tinto-PB⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GISELE AVERSARI - COORDENADOR (A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Concessão⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 205⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/11/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Concessão de Readptação de Função do servidor JOÃO AILTON BEZERRA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOÃO AILTON BEZERRA - PROFESSOR (A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Diária⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0007263⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/11/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Importância empenhada referente à concessão de uma diária parcial por ocasião de viagem à Campina Grande-PB, com finalidade de conduzir conselheiros tutelares para levar criança (especial) para ficar com a mãe⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DIOGENES MATIAS ANDRADE DOS SANTOS - CONSELHEIRO TUTELAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Diária⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0006962⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/11/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Importância empehada referente à concessão de duas diárias integrais por ocasião de viagem À Campina Grande-PB, com a finalidade de participar do seminario Brasil mais simples, seminário de alinhamento entre os parceiros e do forum de educação, empreendedorismo e politicas publicas, que será realiado nos dias 11 e 12 de novembro, no Garden Hotel. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HELKARLAN ANDERSON DO NASCIMENTO - DIRETOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Concessão⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 204⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/11/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Concessão de Licença Prêmio de MARIA DAS GRAÇAS DE LIMA SILVA TRAJANO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA DAS GRAÇAS DE LIMA SILVA TRAJANO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 203⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/11/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Conselheiro Tutelar Substituto CELESTINO ALBINO DA SILVA NETO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CELESTINO ALBINO DA SILVA NETO - CONSELHEIRO TUTELAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 202⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/11/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação de Irinaldo Araújo de Andrade⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ IRINALDO ARAÚJO DE ANDRADE - DIRETOR (A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Diária⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0006948⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07/11/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Importância empenhada referente à concessão de uma diária parcial por ocasião de viagem à São Paulo do Potengi-RN, com finalidade de conduzir conselheiro tutelar para conhecer a estrutura familiar e a residência do pai de uma criança, para acolhimento, e verificar denuncias de negligências. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DIOGENES MATIAS ANDRADE DOS SANTOS - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 201⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07/11/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração de Ângela Maria Sátiro da Nóbrega Félix⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ÂNGELA MARIA SATIRO DA NOBREGA - DIRETOR (A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Diária⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0006853⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/11/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Importância empenhada referente à concessão de 06 (seis) diárias parciais, por ocasião de viagens a João Pessoa-PB, na superintendência, para entregar protocolos e/ou receber as carteiras de trabalho deste municipio, bem como prestar contas de material de identificação civl, no posto de recrutamento e mobilização 07-0003, em João Pessoa-PB.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JARDEL JOSÉ PESSOA DA SILVA - DIRETOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Diária⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0006852⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/11/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Importância empenhada à concessão de uma diária parcial de viagem à João Pessoa-PB, quando da participação do lançamento do confinanciamento estadual 2019, que tem como objetivo a transferência de recursos do fundo de assistência social para funods municipais de assistência social, realizado no teatro Pedra do Reino. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSÉ FERNANDES GORGONHO NETO - PREFEITO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 200⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/11/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designação de Servidora GEORGEA ALEXANDRA CAMILO DE MEDEIROS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GEORGEA ALEXANDRA CAMILO DE MEDEIROS - PSICOLOGA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 199⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/11/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração Luan Cardoso de Menezes⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUAN CARDOSO DE MENEZES - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Concessão⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 198⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/11/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Concessão de Retificação de Admissão GEORGE DORNELAS CÂMARA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GEORGE DORNELAS CAMARA - PROFESSOR (A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 196⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/11/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designação de Servidora IDELUZIA DUTRA DA SILVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ IDELUZIA DUTRA DA SILVA - PROFESSOR (A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 195⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/11/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designação de Servidora MARIA LÚCIA CARVALHO ATAÍDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA LÚCIA CARVALHO ATAÍDE - PROFESSOR (A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 194⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/10/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Conselheiro Tutelar Substituto CELESTINO ALBINO DA SILVA NETO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CELESTINO ALBINO DA SILVA NETO - CONSELHEIRO TUTELAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Diária⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0006534⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 23/10/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ IMPORTÂNCIA EMPENHADA REFERENTE À CONCESSÃO DE 03 (TRÊS) DIÁRIAS PARCIAIS POR OCASIÃO DE VIAGEM À SALVADOR-BA, COM A FINALIDADE DE PARTICIPAR DO 11° CONGRESSO DE MUNICIPALIZAÇÃO DO TRÂNSITO, ONDE SERÃO EMITIDOS PROJETOS DE MELHORIA, PARA O DEPARTAMENTO MUNICIPAL DE TRÂNSITO, DESTE MUNICIPIO, CONFORME SOLICITAÇAO. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GILMARCOS CAVALCANTE DE AZEVEDO - COORDENADOR MUNICIPAL DE TRÂNSITO ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 193⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 23/10/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração de Tácio Araújo Dantas⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ TÁCIO DE ARAÚJO DANTAS - COORDENADOR (A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 192⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 23/10/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração de Thales Ummen Carneiro⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ THALES UMMEN CARNEIRO - COORDENADOR (A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Concessão⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 191⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 23/10/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Concessão de Retificação de Admissão e Anuênio do servidor LUCIANO DE FRANÇA COSTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUCIANO DE FRANÇA COSTA - MUSICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Concessão⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 190⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 23/10/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Concessão de Retificação de Admissão e Anuênio da servidora DÉBORA DE OLIVEIRA GUEDES⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DÉBORA DE OLIVEIRA GUEDES - MUSICISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Concessão⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 189⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 23/10/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Concessão de Retificação de Admissão e Anuênio da servidora ALZINEIDE PESSOA DE SOUSA SILVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ALZINEIDE PESSOA DE SOUSA SILVA - MUSICISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Concessão⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 188⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 23/10/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Concessão de Retificação de Admissão e Anuênio da servidora JOSINEIDE DA SILVA LIMA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSINEIDE DA SILVA LIMA - MUSICISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Concessão⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 187⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 23/10/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Concessão de Retificação de Admissão e Anuênio da servidora GISELDA SOUSA DA COSTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GISELDA SOUSA DA COSTA - MUSICISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Diária⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0006309⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/10/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ IMPORTÂNCIA EMPENHADA REFERENTE À CONCESSÃO DE DUAS DIÁRIAS PARCIAIS POR OCASIÃO DE VIAGEM À JOÃO PESSOA-PB, PARA PARTICIPAR DO ENCONTRO FORMATIVO DO CICLO DA ALFABETIZAÇÃO - PROGRAMA SOMA, REALIZADO DE 01 À 04 DE OUTUBRO DO CORRENTE ANO, EM JOÃO PESSOA-PB, CONFORME SOLICITAÇÃO EM ANEXO. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANA MARIA LIMA DA SILVA - FORMADORA SOMA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Diária⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0006308⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/10/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ IMPORTÂNCIA EMPENHADA REFERENTE À CONCESSÃO DE DUAS DIÁRIAS PARCIAIS POR OCASIÃO DE VIAGEM À JOÃO PESSOA-PB, PARA PARTICIPAR DO ENCONTRO FORMATIVO DO CICLO DA ALFABETIZAÇÃO - PROGRAMA SOMA, REALIZADO DE 01 À 04 DE OUTUBRO DO CORRENTE ANO, EM JOÃO PESSOA-PB, CONFORME SOLICITAÇÃO EM ANEXO. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA LUCIA DE AGUIAR BEZERRA - FORMADORA SOMA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Diária⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0006307⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/10/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ IMPORTÂNCIA EMPENHADA REFERENTE À CONCESSÃO DE DUAS DIÁRIAS PARCIAIS POR OCASIÃO DE VIAGEM À JOÃO PESSOA-PB, PARA PARTICIPAR DO ENCONTRO FORMATIVO DO CICLO DA ALFABETIZAÇÃO - PROGRAMA SOMA, REALIZADO DE 01 À 04 DE OUTUBRO DO CORRENTE ANO, EM JOÃO PESSOA-PB, CONFORME SOLICITAÇÃO EM ANEXO. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA DAS GRAÇAS FERNANDES DAS CHAGAS - FORMADORA SOMA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Diária⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0006306⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/10/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ IMPORTÂNCIA EMPENHADA REFERENTE À CONCESSÃO DE DUAS DIÁRIAS PARCIAIS POR OCASIÃO DE VIAGEM À JOÃO PESSOA-PB, PARA PARTICIPAR DO ENCONTRO FORMATIVO DO CICLO DA ALFABETIZAÇÃO - PROGRAMA SOMA, REALIZADO DE 01 À 04 DE OUTUBRO DO CORRENTE ANO, EM JOÃO PESSOA-PB, CONFORME SOLICITAÇÃO EM ANEXO. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ECLESIA DA SILVA CARLOS - FORMADORA LOCAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Diária⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0006305⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/10/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ IMPORTÂNCIA EMPENHADA REFERENTE À CONCESSÃO DE DUAS DIÁRIAS PARCIAIS POR OCASIÃO DE VIAGEM À JOÃO PESSOA-PB, COM FINALIDADE DE CONDUZIR AS PARTICPANTES DO ENCONTRO FORMATIVO DO CICLO DE ALFABETIZAÇÃO - PROGRAMA SOMA, REALIZADO DE 01 À 04 DE OUTUBRO DO CORRENTE ANO EM JOAO PESSOA-PB, CONFORME SOLICITAÇÃO. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DIOGENES MATIAS ANDRADE DOS SANTOS - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Diária⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0006304⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/10/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ IMPORTÂNCIA EMPENHADA REFERENTE À CONCESSÃO DE UMA DIÁRIA PARCIAL, POR OCASIÃO DE VIAGEM À JOÃO PESSOA-PB COM A FINALIDADE DE PARTICIPAR DE SEMINÁRIO DE SIMPLES NACIONAL E INTEGRAÇÃO DOS MUNÍCIPIOS NO PROGRAMA DE CONSULTA E PESQUISA DAS EMPRESAS DO SN E PERCENTUAL DE ALÍQUOTA, CONFORME REQUERIMENTO.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE DE ARIMATEIA MELO DOS SANTOS - AUXILIAR ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 186⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07/10/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração de Michele Bandeira da Silva Francisco do cargo de Administradora de Setor⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MICHELE BANDEIRA DA SILVA FRANCISCO - ADMINISTRADOR DE SETOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 185⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07/10/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração de Valéria Pessoa de Carvalho do cargo de Diretora⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VALÉRIA PESSOA DE CARVALHO - DIRETOR (A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Concessão⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 184⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07/10/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CONCEDE LICENÇA PRÊMIO A MARIA BERNADETE CARLOS RIBEIRO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA BERNADETE CARLOS RIBEIRO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Concessão⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 183⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07/10/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CONCEDE LICENÇA PRÊMIO MARIA JOSINEIDE DE ARAUJO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA JOSINEIDE DE ARAUJO - TELEFONISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 182⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/10/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO DE DEMOCRITO MEDEIROS DE OLIVEIRA DO CARGO DE SUB SECRETÁRIO DE SAÚDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DEMOCRITO MEDEIROS DE OLIVEIRA - SUB SECRETÁRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 181⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/10/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO DE ERIC RICARDO DA COSTA ALBUQUERQUE JUNIOR DO CARGO DE ADMINISTRADOR DE SETOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ERIC RICARDO DA COSTA ALBUQUERQUE JUNIOR - ADMINISTRADOR DE SETOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 180⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/10/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO DE AILTON FERNANDES DOS SANTOS DO CARGO DE ADMINISTRADOR DE SETOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ AILTON FERNANDES DOS SANTOS - ADMINISTRADOR DE SETOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 179⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/10/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO DE RENATA RAPHAELA BARBOSA DO NASCIMENTO DO CARGO DE COORDENADORA BUCAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RENATA RAPHAELA BARBOSA DO NASCIMENTO - COORDENADOR (A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 178⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/10/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DESIGNAÇÃO DA SERVIDORA EDJANE MONTEIRO DA SILVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EDJANE MONTEIRO DA SILVA - PROFESSOR (A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 177⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/10/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DE JULIANA RAMOS DA SILVA PARA O CARGO DE SECRETÁRIA ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JULIANA RAMOS DA SILVA - SECRETÁRIA ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 176⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/10/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO DE RAPHAEL JOSÉ DO NASCIMENTO FONSECA DO CARGO DE SECRETÁRIO ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAPHAEL JOSÉ DO NASCIMENTO FONSECA - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Concessão⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 175⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 24/09/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RETIFICA A CONCESSÃO A READAPTAÇÃO FUNCIONAL DA SERVIDORA PÚBLICA JESSICA EVELYN FERREIRA DE OLIVEIRA LIMA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JESSICA EVELYN FERREIRA DE OLIVEIRA LIMA - MERENDEIRA ZONA RURAL ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Concessão⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 174⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 24/09/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CONCEDE LICENÇA PRÊMIO A SERVIDORA MARIA DE FATIMA MARIZ DE OLIVEIRA ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA DE FATIMA MARIZ DE OLIVEIRA - ENFERMEIRA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 173⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 24/09/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DESIGNA O SERVIDOR REINALDO BARROS FERNANDES ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ REINALDO BARROS FERNANDES - TELEFONISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 172⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/09/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DESIGNAÇÃO DA SERVIDORA LUCIANA FÉLIX⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUCIANA FÉLIX - AGENTE ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Concessão⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 171⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/09/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CONCEDE LICENÇA PRÊMIO A SERVIDORA MARIA APARECIDA DA SILVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA APARECIDA DA SILVA - GUARDA MUNICIPAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 170⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 16/09/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DE TÁCIO DE ARAÚJO DANTAS PARA O CARGO DE COORDENADOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ TÁCIO DE ARAÚJO DANTAS - COORDENADOR (A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 169⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 16/09/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DE RONALDO ALVES DAS CHAGAS JUNIOR PARA O CARGO DE PROCURADOR GERAL DO MUNICIPIO ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RONALDO ALVES DAS CHAGAS JUNIOR - PROCURADOR JURÍDICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 168⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 16/09/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO DE RONALDO ALVES DAS CHAGAS JUNIOR DO CARGO DE COORDENADOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RONALDO ALVES DAS CHAGAS JUNIOR - COORDENADOR (A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 167⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 16/09/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO DE TÁCIO DE ARAÚJO DANTAS DO CARGO DE PROCURADOR GERAL MUNICIPAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ TÁCIO DE ARAÚJO DANTAS - PROCURADOR JURÍDICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 166⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 16/09/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO DE WARLY JOSÉ MARINHO SOARES DO CARGO DE SUB-ASSESSOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ WARLY JOSÉ MARINHO SOARES - SUB-ASSESSOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Concessão⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 165⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/09/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ REMOVE "EX OFFICIO" O SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL JOÃO DE ANDRADE NETO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOÃO DE ANDRADE NETO - GUARDA MUNICIPAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 164⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/09/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPÕE A COMPOSIÇÃO DOS MEMEBROS DO CONSELHO MUNICIPAL DA ASSISTÊNCIA SOCIAL (CMAS)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Concessão⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 163⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/09/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CONCEDE A SERVIDORA ANDREA FERNANDES DA SILVA GALDINO DE PONTES LICENÇA SEM VENCIMENTOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANDREA FERNANDES DA SILVA GALDINO DE PONTES - AGENTE ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 162⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/09/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DE GORGONHO GONÇALVES DA SILVA PARA O CARGO DE ASSESSOR ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GORGONHO GONÇALVES DA SILVA - ASSESSOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 161⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/09/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO DE FABIOLA CHARLENE DORNELAS DE CARVALHO DO CARGO DE ASSESSORA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FABIOLA CHARLENE DORNELAS DE CARVALHO - ASSESSOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 160⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/09/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DE ELIELBA BEZERRA DA SILVA NETA PARA O CARGO DE DIRETORA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ELIELBA BEZERRA DA SILVA NETA - DIRETOR (A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 159⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/09/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DE GEOVANNA DOS SANTOS SOARES DA SILVA PARA O CARGO DE COORDENADORA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GEOVANNA DOS SANTOS SOARES DA SILVA - COORDENADOR (A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 158⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/09/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DE ÂNGELA MARIA SATIRO DA NOBREGA PARA O CARGO DE DIRETORA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ÂNGELA MARIA SATIRO DA NOBREGA - DIRETOR (A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 157⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/09/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO DE ELIELBA BEZERRA DA SILVA NETA DO CARGO DE DIRETORA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ELIELBA BEZERRA DA SILVA NETA - DIRETOR (A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 156⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/09/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO DE ÂNGELA MARIA SATIRO DA NOBREGA DO CARGO DE COORDENADORA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ÂNGELA MARIA SATIRO DA NOBREGA - COORDENADOR (A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 155⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/09/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DE CLÁUDIO SIQUEIRA DE LIMA FILHO PARA O CARGO DE OUVIDOR GERAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CLÁUDIO SIQUEIRA DE LIMA FILHO - OUVIDOR GERAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 154⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/09/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO DE CLÁUDIO SIQUEIRA DE LIMA FILHO DO CARGO DE ASSESSOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CLÁUDIO SIQUEIRA DE LIMA FILHO - ASSESSOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Concessão⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 153⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/09/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CONCESSÃO DE READAPTAÇÃO DE FUNÇÃO DA SERVIDORA JÉSSICA EVELYN FERREIRA DE OLIVEIRA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JÉSSICA EVELYN FERREIRA DE OLIVEIRA - AUXILIAR DE SECRETARIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Concessão⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 152⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/09/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CONCESSÃO DE READAPTAÇÃO DE FUNÇÃO DO SERVIDOR DJAIR JOSÉ CORREIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DJAIR JOSÉ CORREIA - VIGILANTE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 281⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 29/08/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DE ISABEL REGINA SERRANO DE OLIVEIRA PARA O CARGO DE SECRETÁRIA DE SAÚDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ISABEL REGINA SERRANO DE OLIVEIRA - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 151⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/08/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DE FELIPE FRANÇA DA SILVA PARA O CARGO DE CHEFE DE GABINETE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FELIPE FRANÇA DA SILVA - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 110⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/05/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DE AMANDA DE OLIVEIRA LIMA PARA O CARGO DE SECRETÁRIA DA MULHER E DIVERSIDADE HUMANA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ AMANDA DE OLIVEIRA LIMA - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 107⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/05/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DE TÁCIO DE ARAÚJO DANTAS PARA O CARGO DE PROCURADOR GERAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ TÁCIO DE ARAÚJO DANTAS - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 50⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DE RAPHAEL JOSÉ DO NASCIMENTO FONSECA PARA O CARGO DE SECRETÁRIO DE ARTICULAÇÃO POLITICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAPHAEL JOSÉ DO NASCIMENTO FONSECA - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 39⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DE FERNANDO CARLOS DE OLIVEIRA CARVALHO FILHO PARA O CARGO DE CONTROLADOR GERAL ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FERNANDO CARLOS DE OLIVEIRA CARVALHO FILHO - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 34⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DE FABRICIO SANTOS DE SALES PARA O CARGO DE SECRETÁRIO DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FABRICIO SANTOS DE SALES - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 33⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DE HARISSON BARROS HENRIQUES PARA O CARGO DE SECRETÁRIO DE FINANÇAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HARISSON BARROS HENRIQUES - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 197⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/01/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designação de Servidora JOSILDA DE FÁTIMA MADRUGA DOS SANTOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSILDA DE FATIMA MADRUGA DOS SANTOS - PROFESSOR (A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DA COMISSÃO DE PREGÃO 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DE COMISSÃO DE LICITAÇÃO 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 333⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 26/12/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DE FRANCISCO SALUSTIANO CORREIA NETO PARA O CARGO DE SECRETÁRIO DE EDUCAÇÃO, CULTURA E ESPORTES⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO SALUSTIANO CORREIA NETO - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 302⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 20/11/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DESIGNAÇÃO DO SERVIDOR MARCELO FERNANDES GORGONHO PARA O CARGO DE SECRETÁRIO DE DESENVOLVIMENTO URBANO E RURAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARCELO FERNANDES GORGONHO - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 258⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 20/08/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DE LUAN CARDOSO DE MENEZES PARA SECRETARIA DE ASSUNTOS ÍNDIGENAS, MEIO AMBIENTE E TURISMO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUAN CARDOSO DE MENEZES - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 193⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/06/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DE GILMARCOS CAVALCANTE DE AZEVEDO PARA O CARGO DE COORDENADOR MUNICIAL DE TRÂNSITO ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GILMARCOS CAVALCANTE DE AZEVEDO - COORDENADOR MUNICIPAL DE TRÂNSITO ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 125⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DESIGNAÇÃO DO SERVIDOR ANTONIO FRANCISCO DE MACEDO PARA O CARGO DE SECRETÁRIO DE AGRICULTURA E PESCA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO FRANCISCO DE MACEDO - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 210⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/05/0201⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exonera Maria Leila de Morais Carvalho do cargo de Coordenadora da Farmácia Básica, vinculada a Secretaria de Saúde. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA LEILA DE MORAIS CARVALHO - COORDENADOR (A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
riotinto.pb.gov.br
Emitido dia 07/08/2022 às 18:41:05